Беременность и роды
у кого была разбежка 2 недели между акушерским сроком и сроком по узи
когда родили? акушерских уже 34 недели, по узи 32.вот думаю ближе к какой дате всё начнётся, чтоб в поезде не родить когда домой рожать поеду. как раз на последних неделях ехать
У меня была разница 2,5-3 недели. Сказали задержка развития. Вес в 36 недель ставили 2300, говорили, что надо ложиться в патологию и дотягивать ребёнка до 3 кг хотя бы. Послала я всех куда подальше и в 40 недель родила ляльку 3700 гр 51 см. Вот Вам и задержка развития, которой на самом деле и близко не было!
У всех.
Акушерский срок - это срок с первых дней месячных. А эмбриональный срок (срок по УЗИ) - это срок по непосредственному зачатию, которое и происходит обычно через две недели после начала месячных (не в первый же день месячных вы забеременели=)))
Поэтому роды должны произойти в 38-42 акушерские недели, либо в 36-40 эмбриональные недели.
Ну а на последних сроках глупо ехать в поезде, так как поездка может спровоцировать преждевременные роды и можно разродиться прям в поезде=)))
http://roju.ru/calculator-beremennosti.html
я считала сама по онлайн-калькулятору даты родов - и родила на 1 день позже расчетов.
у меня наоброт узи на 2 недели больше показывало.
было плановое КС в 39 недель по УЗИ
Вы серьезно или шутите? У акушерского срока и срока УЗИ стандартная разница 2 недели, потому что в первом случае срок от последних месячных, во втором - от зачатия (т. е. считают эмбриональные недели).
у меня разница была в 10 дней. но меня кесарили, и то после того, как все сроки прошли. уже на 41 неделе
у меня была разница в 2 недели, к третьему триместру сократилась до недели, потом из-за преждевременного старения плаценты произошло отставание и в результате сделали кесарево на 38 неделе если считать по менструации.