Беременность и роды

Срок беременности поставленный на узи и акушерский срок на сколько различаются?

Я так понимаю,что на узи ставят срок от первого дня последних месячных. На сколько различаются акушерский срок и на узи? или может они совпадают?
Срок от первого дня последних месячных - это акушерский
А на УЗИ срок от зачатия.... акушерский может недели на 2 быть больше.. . может быть одинаковый.. . у меня на УЗИ в 33 недели наоборот срок по УЗИ был на 4 дня больше акушерского
Динара Сыздыкова
Лучший ответ
обычно на неделю-полторы не совпадают
А З
обычно на узи более точный срок и ориентируются не на срок ваших месячных, а на размеры и развитие ребенка
У меня срок узи и акушерский не совпал на 2 неделе. Родила через 2 дня после поставленного срока по узи. А врачи даже слушать не хотели (срок по узи ставили где-то на 19 неделе, я знала точную дату зачатия и она совпала с датой родов) . Пытались дотянуть до того срока который поставили они.
у меня на две недели
Lady N
недавно делала, вроде совпало!
Мне и врач и на узи сказали 18 марта будешь рожать.
у кого как... примерно на 1,5-2 недели... может и до 3х...
У меня врач на 1 приеме поставила 6 недель послала на узи. там сказали 3 недели! Вот и думай кто говорит правду?!))))
у меня различался на две недели, хотя я знала точно день, когда забеременела и говорила им, но по узи прибавили 2 недели, но есть один плюс, в декретный пошла раньше.
Tata Tata
Лена Новаковская Повезло вам что вам прибавили 2 недели. У меня отняли только не по узи, а сами врачи. И пытались дотянуть до той даты которую они мне поставили. Результат не слишком хороший. Дочка родилась в тот срок когда поставили по узи, но у меня воды подтекали на 38 неделе. И врачи даже не сочли нужным взять анализ что бы проверить так это или нет. Рожала почти на сухую и то что дочка пробыла долго без вод у нее была гипоксия и сильное внутричерепное давление.