Беременность и роды

По УЗИ ставят акушерский срок???

Самые точные сроки на первых неделях, а потом дети по разному развиваются. От первых результатов узи и надо считать (а так ещё от 1-го дня посл. месячных).
Юлия Кочнева(Прокопьева)
Лучший ответ
ориентируйся по узи .
Julia Soldatova
У меня, например, ваще капец по срокам. По акушерскому ПДР 5 апреля, по УЗИ на 2-3 недели позже. Поди пойми. Вот теперь сама не знаю точно, когда же рожать. Просто тупо ориентируюсь на апрель...
ставят срок на узи от размера ребенка он тоже может быть не точным
Алена Злобина
Ставят. Если не совпадает со сроком по помледней менструации, то есть несколько вариантов.
Какой срок по последним месячным и какой ставят по УЗИ?

28-29 по месячным или по УЗИ?
Да ставят. Особенно если делать УЗИ платно.
да но не всегда этот срок совпадает с тем сроком когда ты родишь
УЗИ ставит то, как развивается ребенок: если, например, по вашим подсчетам у вас 30 нед, а параметры ребенка на 32 нед, значит, ребенок опережает в физическом развитии, и наоборот
Машуля Нышт
сейчас 28-29, а по узи сколько ставят? . Обычно по узи срок верный
Акушерский срок ставят по последним месячным, а по УЗИ по размеру плода, так почему бы и нет?
в прошлой беременности у меня было даже 3 срока!! ! разница в каждом 1,5 недели!! ! а сейчас у всех совпадает: и по узи, и по месячным. Так что всегда по разному
они вам настават. а вообще расчитайте сами. когда закончились месячные - к этому числу + 7 дней и минус 3 месяца. вот и дата родов. например у меня - закончились 18 июня, значит 18+7=25, и минус 3 месяца, получается июнь - 3 = март. значит рожать мне 25 марта. еще чуть чуть.
Чего тут путаться, странная ты! Если ты не помнишь первый день последних месячных, тебе срок скажут по узи, но он будет примерным, плюс-минус неделя-две
По УЗИ ставят предполагаемую дату родов, которая может существенно отличаться от реальной, т. к. основываются на размерах и развитии плода, а ориентироваться надо по последней менструации