что это значит?
мы с врачом считаем - один срок, а УЗи - на неделю больше
Беременность и роды
Девочки, почему мне на Узи ставят постоянно срок на неделю больше, чем по календарю?
Аналогично, срок по фетометрии, как мне объяснили на узи, то это значит, что показатели величины костей выше нормы на сроке по месячным, т. е. все мы разные-высокие, низкие, ширококостные, узкокостные, а параметры по нормам узи под один стандарт
У меня на 2 недели вперед расходилось. Родила в 37 недель. 3500
У меня все три раза так, УЗИ определяет срок по размерам плода
Ребенок крупный
Потому что ребеночек развит на такой срок. Крупнее, наверно
А как вы с врачем считаете?
Некоторые врачи считают от первого дня последних месячных.. Вот и получается на неделю больше срок..)))
.. Ой.. Перечитала вопрос .. У вас наоборот по УЗИ больше срок...)) ну не знаю тогда почему так.. может ранняя овуляция.. Моя подруга утверждает что забеременела перед самыми месиками.. А врач считала срок на неделю раньше..
ну ребеночек у вас на недельку побольше.
по узи ставят отдельный срок. по развитию плода
у меня на неделю поменьше чем срок от месячных
а мне с точностю до дня поставили) чет не вериться что так может быть..
тогда я забеременела, на след. день после месячных..
Неправильно вы с врачом считаете. Нужно считать с полной 40 недели на 41. А врачи обычно путаются и считают с 39 на 40,
УЗИ ставит срок по размерам плода.
Светлана Макарова
то есть, плод большой?
У узистов таблицы срока по размеру плода, возможно у вас просто плод немного крупнее.
Да какая разница +-неделя, все равно родите когда срок придет