Беременность и роды

Почему каждый раз на УЗИ ставят новый срок родов? :) третий раз делаю узи и каждый раз срок всё раньше и раньше

Gul'zhan *
в следующий раз придёте и вас сразу в родзал отправят?)) )
Инна Истомина
Лучший ответ
Gul'zhan * :))) вот за это и переживаю :) уже на неделю срок скостили :))
Плод крупный.
у меня врач до последнего дня не могла точно сказать. Поставила уже на последнем визите, я усомнилась. она пересчитала и сказала, что ошиблась на 2 недели.. . ;) А на узи в роддом поехала - там все точно сказали. Мне даже в районной поликлинике писали что ДЕВОЧКА, тк не могут точно сказать кто будет)) ) Родилась девочка, чему очень рада.
было так же. в итоге родила на 2 недели раньше последнего срока доношенного ребенка.
Мне ставили примерно один и тот же срок, разница была несколько дней. 1 узи-18 августа, 2-21 августа, 3-24 августа. А родила -23 августа. И пол совпал, и вес примерный.
Tatjana Welsch (Kун)
у меня уже 3 было, но не на одном пр срок не сказали. только в самом начале как Б. установили, сказала дату, а по узи только недели пишу какая идет...
Дети развиваются по-разному. 40 недель - это средний срок. Может быть и 38 и 42. Причем в 38 абсолютно зрелый ребенок, а в 42 не переношенный, посто беременность пролонгированная. Верьте врачу, если он хороший спец. Я вот понадеялась на 40 недель: ) В итоге 38:)
по развитию, размерам.
Galina Mascautan
Не верьте узи, мне тоже так говорили а родила когда срок пришол по моим подщотам. И вобще мне на узи говорили что девочка, а родился пацан.
Я на первый приём приходила по месячным поставили 6 недель, пришла на первое узи, на след. день, сказали 10, потом я считала недели от тех 10 недель, когда по тем данным у меня было 20 недель, на втором узи сказали 21 неделя оказывается у меня.. а мне кажется точный срок у меня по месячным. .
Я знаю примерный день зачатия.. а они мне срок на 5 недель увеличили.. может быть и я ошибаюсь, бывает же такое, что первые месяцы что то вроде месячных ещё приходит, может я просто не заметила изначально что беременна, а только после конкретно большой задержки тест сделала.. .
У меня у подруги была такая ситуация, врачи ошиблись со сроком и начали вызывать роды и малыш родился раньше срока, слабенький.. ещё бы несколько недель и роды сами бы начались, а они орали перехаааживаешь, перехаживаешь опасно..!! но потом сами ошибку поняли.
вот как их убедить, что они скорее всего ошиблись.. может у меня просто ребёнок крупный, а они ставят срок больше, а фактически срок меньше.. .
боюсь за дочку..