Беременность и роды

что-то странно...врач с каждый приемом отодвигает срок родов. И всё таки, как правильно считать этот срок?

лучше малыша никто не знает срок родов, а он у вас говорить не умеет еще))) ждите, что бы врачи не говорили, а дите ваше лучше всех знает, когдп ему лучше родиться! Удачи!
Татьяна Брославская
Лучший ответ
ПДР менялася от результатов УЗИ
Avdonina Natalia
Никак, ждите схваток;
Serikgul Madetkhan
от первого дня последних месячных отсчитываете 40 недель, это будет ПДР, а родите уж как родите...
Лариса Критюк
саму парит этот вопрос
сзачала срок по узи отставал от акушерского на 2 НЕДЕЛИ
теперь опережает на неделю!
итого - 3срока - когда рожать????
а мне вот и день сказал сразу, и ведь в точку попал.
наверное наши врачи вместе учились в одном институте)) ) похожая ситуация. Вот почему им не ставить срок по УЗИ, а выдумывать? прибавьте к первому дню последней менструации 40 недель - вот и дата родов.
Отсчитайте 3 месяца назад от последних месяцев и приплюсуйте 10 дней! Ну например последние месячные были в мае месяце минус три февраль, а число 1 то есть 10,я так считала то по своим подсчетам ошиблась только на 2 дня я посчитала на 13,а родила 15!
У самой такая ситуация. Потом я у врача УЗИ спросила. Они ставят срок по размеру плода, степени старения плаценты и т. д. Соответственно, сроки могут двигаться.
Gulnara Yrpekova
С первого дня последних месячных.)