нормально все чего хочет ваша душа, именно душа, а не принятые нормы, фальшивая мораль, стереотипные представления.. .
душа плохого не захочет.. . ни себе, ни кому то другому - не умеет ..
роды после 30: в европе- нормально и разумно вовремя, в экс-ссср- поздновато и опасно для здоровья, кошелька и обстоятельств. в азии практически и вопроса не возникает - бог дал и слава богу.. .
в старые времена говорили если бог послал ребенка даст и возможность его вырастить ...
единственное что скажу от себя лично рожать для решения каких либо проблем - не желательно- проблемы не решаться а добавяться, а вот родить потому что чувствуете что именно ваше время пришло ...все сложиться и во всем поспособствуется.... помоему все сказала что хотелось.
а вот еще что королевам особенно датским вообще сам бог велел давать миру наследников породы и голубой крови .
Беременность и роды
Как вы считаете, роды после 30- это нормальные роды или всё таки поздние?
Барчынай Табалдиева
зачиталась:)))) спасибо за ответ:) 100 баллов!:)
Нормально. У меня трое после 30 и ничего страшного.
Нормальные. Многие первого ребёнка рожают после 35--и всё хорошо)
если первые - то поздние. а вот если второй и больше - то все нормально.
нормально
Поздними они считались только в советское время. Сейчас уже такого нет.
поздние наверно, но проходит все нормально, как и в 20 лет.
поздние - это после 45-50, а после 30-35 - норма.
Официальная медицина считает, что поздние. А по жизни - абсолютно нормальные!
нормальные. многие после 40 рожают.
все зависит от здоровья каждой конкретной женщины. некоторые в 30 уже изношены.
Если 1 беременность, то по врачебным показаниям поздно, но не противопоказано. Просто тщательней будут наблюдать за вами.
мне 28, врачиха сказала - долго же ты собиралась
Знаю, что после 35-и возрастает шанс родить ребенка с синдромом Дауна.
Я считаю что нет. У меня двое, рожденных после 30. Вот после 40, по моему это поздние роды.
Если женщина здорова физически и психически, то это совсем не поздно. Моя двоюродная сестра родила в 34 года. Малыш здоровенький родился и беременность она легко отходила.
Родила превого в 33 - считаю, что нормальные! Нарушений не было. И еще двоих планирую родить и выростить хорошими людьми.)))
Барчынай Табалдиева
Поздравляю:) от всей души:)
Все таки после 30 это поздние .Первого надо до 25 рожать .
У нас одна сотрудница в 40 лет - родила и первые роды.
У всех по разному организм работает, может и у вас будет все нормально.
Вот меня мама родила в 32, папе было 40 лет. Удачи.
А у меня вот еще ролик есть из ОТЧАЯННЫХ ДОМОХОЗЯЕК
Конечно нормальные. Мне 35 и первая беременность. Всё просто прекрасно. Тьфу три раза.
Анютка, неуж-то решили замахнуться на четвертого? МОЛОДЦЫ, ОДОБРЯМ!!!! Можно буду крестным?
рожать желанного ребенка никогда не позно, даже в 40
У меня мама брата родила в 40 лет и вырос Бугай, хрен свалишь !
конечно, нормально. я второго так и планирую, в 30-32
кстати, поздние теперь не 25, а после 28...
Считаю, что это вполне нормальные рода, а не поздние.
Меня мама родила в 42 года. Я умная, симпатичная, воспитанная. У всех родственников самая маленькая, все балуют.. . :)
Мне 31, беременнось вторая, и я не считаю себя старухой Шопокляк... Ну у врачей свои нормативы, может рожающие после 30 считаются старородящими, незнаю. Но чисто по самочувствию ориентироваться, сейчас мне вынашивать посложнее чем 8 лет назад, да и болезней прибавилось к сожалению.
Для первого поздновато, а вообще, насколько я знаю, раньше 30 лет считалось-старородящая, сейчас -после 35.
Если это не первые роды, то нормальные, а первые-то считается, что женщина старородящая.
Да нормальные.... просто врачи пугают....
И поздние роды тоже могут быть нормальными!
нормально! мне кажется роды после 30 не от возраста зависят ...а от здоровья женщины ну и все в этом роде
Для медработников женщина будет считаться старородящей. А на практике всё ок! Я сама родила дочку в 30. Родила в срок.
все роды после 25 считаются поздними
Олеся Демко
Точно ВСЕ?
Не говорите ерунды!
это нормально !"очень жаже нормально
это вполне нормально мама уже выросла из детского возраста и в ней развилась забота о ребёнке, а не о гулянке. у меня двое детей со дня на день жду третьего, а мне уже 36 и разница в воспитании первой ивторой дочек вполне ощутима. первую родила в 19 лет а вторую в 32
вот сестра родила месяц тому здоровую дочурку! сестре 36!прошло всё своим чередом!
Роды после 30 нормальные. Осложнения возможны и при ранних родах, У меня первый ребенок рожден в 20 летнем возрате, второй - в тридцатичетырёхлетнем, а третий в тридцатипятилетнем возрасте, ни каких трудностей небыло, главное здоровье мамочки. Отставания в развитии у последних двух детишек не наблюдается.