Беременность и роды
Роды в 30 вредны?
Стоит ли рожать в 30 еще раз? Организм изнашивается после родов и обостряются болячки?
jA GIVU V gERMANII. Zdes voobshe prinjato pervogo rebenka v 39 rogat. Menja dage galeli, chto ja pervogo v 19 poluchila. vtorogo i tret*ego rodila v 34 i 36. Da, inogda chuvstvuju sebja staroi razvalinoi, no eto bolshe ot nedosipanija. Seichas mladshemu 9 mesjazev - uge namnogo luchshe vse stalo. cherez god naidu sili na sport i vse budet snova OK. A boljachki po ljubomu posle 30 vilazit nachinajut, nezavisimo, budesh li ti rogat ili net. Eto mne moi instruktor po plavaniju eshe 8 let nazad povedal. tak chto dumai sama
я родила второго сына в 28, после 10 лет перерыва ...ничего, жива, здорова )))))))
я родила второго в 37, и счастлива!
Роды в любом возрасте сложный процесс. Поговорите по конкретной ситуации с врачом.
Я первого родила в 21 год, ходила плохо, роды тоже были не из лёгких, ребёнок 8-месячный. А второго сына рожала в 30 лет - ни токсикоза, ни угроз, никаких других осложнений, хотя собственных болячек поприбавилось. Сама восстановилась после родов быстро. Вполне нормальный возраст для деторождения!
всё ооооооооочень по разному.... 30 - это ещё не 60, не стоит так заморачиваться.
Н-дааа, это же сугубо индивидуально. Мне вообще запрещают рожать врачи, а время идет. И тем более, нашим эскулапам доверять-себя не уважать. Одни говорят, что мне можно, другие, что нельзя. И кого прикажете слушать? А время идет, а ребенка хочется... От любимого мужа!
Роды, во множестве случаев включают все скрытые резервы организма. Есть множество примеров, когда люди излечивались от неизлечимых болезней после родов. Рождение ребенка это чудо. Но если изначально в голове мысли, что роды могут навредить, испортить фигуру и т. п. , лучше отказаться от этой идеи. Ребонок должен входить в этот мир не обремененный вашими проблемами.
Оля, меня мама родила в 34, сестру в 32. Не жаловалась, кроме как на мастит. Это сугубо индивидуально. По медицинским показателям женщина от 26-ти уже считается старородящей. Но об этом даже и не думаешь, когда беременеешь. Мне 26, у меня 5-й месяц бер-ти, и мне пофиг на то. что я буду старородящей мамой.. . ерунда, я самая счастливая!! !
Вам всех благ, Ольга!
Не нужно заранее думать о возможных предстоящих трудностях. Все будет хорошо! Мне тоже хочется еще ребенка и мы с мужем над этим работаем!
Хороший возраст! не тяните!
Нет
Моя сестра скоро рожает, ей 30. Осложнения небольшие есть, пришлось ставить кольцо, потому что внизу плод тянет, но это же не у всех так может быть.
Я родила вторую в 29, через два часа уже ходила по палате. А молодые мамочке 20 лет лежали и кряхтели как старушки (только к вечеру смогли до туалета доплестись). Все очень индивидуально, опять же как себя подготовишь к беременности и родам. А первого в 25, разницы по прохождению берем. особо не почувствовала.
мне 30, мужу - 36. и мы планируем второго ребенка. даже не думаю как да что, главное, чтобы малыш был здоровый.
это не вредно просто говорят что очень сложно а после родов так вообще!! !
народ рожает и в 50 и при этом еще молодеет