Беременность и роды

могут ли врачи поставить роды на 30 неделе по жизненным показаниям?

Беременность 21 неделя, поставили три диагноза сердца (патологий) , экстрасистолия, трикуспиадальная недостаточность, недостаточность легочной артерии, митральная недостаточность. четыре раза скорая была с приступами. Врачи сказали: до 40 недели сердце может не выдержать. Могут ли поставить преждевременнные роды? Какие шансы выжить у ребенка?

До беременности не было проблем с сердцем.
Anastasiya ...
блин деточка ты только не переживай. у меня два пролапса трикуспидального и митрального клапана. . и та же экстросистолия. беременность 25 недель. ты напиши мне в личку. но мне врач сказал будем носить до 36 недель потом посмотрим. напиши мне
Александра Александра
Лучший ответ
не знаем мы - при мне в родильном отделении женщине делали искусственные роды при угрозе разрыва матки - наложены были швы - и чтобы не повредить малышу - а в Вашем случае - консилиум нужен врачей и не районная поликлиника точно - а тут такие специалисты редко сидят
Я родила на 32нед. по показаниям. Из-за моего высокого давления (170 на 130) мог быть инфаркт плаценты. (до берем тоже не была гипертоником) Но мне сделали КС и всё обошлось. Ребёнок родился здоровым, правда мы 1,5месяца лежали на дохаживании ( 1мес. в кювезе) . С нами были дети, которые и на 26-30 неделе родились.. . Всех выходили. Но лучше всё-же до 30й нед дотянуть, чтоб ребёнку легче было адаптироваться. Те, кто до 30 нед. рождаются долго лежат под кислородом, от чего потом проблемы с глазами могут быть (ретинопатия) и другие паталогии... из-за незрелости
Анна Николаева
Шансы как Бог даст на выживание. Рекорд выживаемости- 20 недель. Проблемы со здоровьем были, просто вы не обследовались.
Могут. Моей подруге сделали кесарево на 30-й неделе из-за преждевременного старения плаценты. Дальше тянуть нельзя было, через плаценту уже почти не поступало ничего ребенку.
Девочка родилась весом в 700 грамм, два месяца в больнице, но теперь нормальный ребенок, выходили.
Alima Mambetova
Конечно, акушерство направлено на сохранение жизни и матери, и ребенку.. . НО!! ! При подобных ситуациях ВСЕГДА выбор в пользу матери - это негласный закон. Ребенок на 30 неделях может выжить, но при условии самопроизвольных перждевременных родов. Если роды будут искусственные, то как правило, плод умирает, как ни прискорбно. . Однако, сейчас перинаталогия сильно шагнула вперед.. У женщины сейчас задача - выжить самой... очень серьезные проблемы с сердцем, которые, кстати, могла беременность и обострить.
Ирина Гринюк
после 30 недели очень хорошие шансы, что ребенок не только выживет, но и не будет иметь проблем со здоровьем в дальнейшем.
В любом случае необходим постоянный медицинский контроль. Врачи постараются Вас дотянуть до максимально возможного срока. Сейчас медицина далеко шагнула вперёд, выжить шанс маленький, но есть. Не здесь Вам надо сидеть, а под наблюдением врачей. Преждевременные роды возможны будут только при Вашем удовлетворительном самочувствии, а это время. Не доводите до критического состояния, тогда малышу шанса не будет. На 30 неделе шанс выжить уже высокий.
я знаю что до 36 неделе хотя бы надо доносить. вы просто до беременности не обследовались а не проблем до бер-ти не было!!!! удачи вам
Могут поставить я думаю. На 30 неделе шансы уже не плохие
у кого проблемы? у мамы или ребенка? Кто не выживет?
Anastasiya ... сердце не выдержит у мамы сказали врачи.
Конечно выживет, меня мама родила в 31 неделю ни ничего месяц в больнице причем перевозили меня в другую больницу. И все хорошо, жива, здорова. И все это 26 лет назад, а сейчас вообще не сомневайтесь, главное выбрать хороший роддом или перинатальный центр.
Оксана Прирез
на таком сроке ребенок может выжить, главное надеяться... если скажут рожать, то довертесь, малышу мама нужна... Удачи вам, желаю вам и малышу здоровья!!!!
Ой-ой-ой.. . Тут нужно все очень тщательно обдумать. Посоветоваться с другими специалистами. Не думаю, что здесь вы сможете найти квалифицированную помощь.