Беременность и роды

Врач сказала, что в 30 недель все анализы надо сдавать снова. А на кресле тоже смотреть будут?

Не хочу, чтобы туда вмешивались лишний раз!
Должны проводть все те процедуры, которые вы проходили, когда вставали на учет. В том числе и просмотр на кресле.
Лариса Савина
Лучший ответ
Да в 30 недель на кресло обязательно. Посмотреть шейку, взять мазок. Ничего страшного-мять и давить не будут. И анализы крови из вены. Вич, гепатит, РВ. Ну и на антитела-если нужно.
Будут мазок брать. У кого как, у меня на кресле брали с зеркалом. Все нормально. Малышке вчера было 3 недели.
А врачей никаких не проходила. За анализы не помню
Да что у вас там за кресла такие, что вы их так боитесь? У меня врач брала мазки только на кресле, ни о какой кушетки и речи не было. Осмотр предродовый тоже на кресле производила- смотрела раскрытие.
Она помогала мне туда и залезть и спустится. И в мыслях не было никогда говорить ей- я не хочу чтобы вы туда лазили. Осматривает- значит надо.
Катюша :)
Нет, это делается только при определении беременности, а потом- только на кушетке. Обмер, прослушивание.
Нина Карпенко
Нет, не смотрят уже на таком сроке. Если конечно не пожалуетесь на что то. Могут посмотреть -нет ли раскрытия -это частенько случается на сантиметр есть раскрытие с которым ходят до самых родов. Если будет осмотр то без зеркала.
ДА, у нас тоже все анализы заново в 30н здаешь, а в кресле нет
An
Anastasiya.
Анализы будут брать из вены + мазок (его, я думаю, берут на кресле) , но я как-то спокойно к этому отношусь, надо, так надо...
Анализ крови на СПИД, сифилис, биохимический анализ крови, мазок из влагалища повторно берутся на сроке 35 – 36 недель.
Хотя возможно мазок из влагалища могут взять и в 30 недель. Наверное вас все-таки могут посадить на кресло.
Если есть показания, врач направит вас на анализы на урогенитальные инфекции и анализ на гормоны.
У меня врач очень деликатно брала мазок, да.
вроде не должны на таком сроке уже лазить
Жаныл Ташиева
без мазков на 30 неделе могут в роддоме наорать, как они это любят. вот у меня не было их, гинеколог мой забыла взять, на дородовом возмущались и сами брали уже...
У меня та же фигня только на 27 неделе, анализы все сдавать к терапевту и осмотр на кресле, у меня вчера такое было! Меня смотрели
Tatiana Prokopchik
будут. даже с расширителем
Valeriya Kvashnina
Анализы сдавать, осмотр терапевта, а вот осмотр гинеколога на кресле у меня не было!!!
Если по узи все было нормально, то кровь из вены и мочу общий возьмут, могут мазок, но это если лейкоциты или бактерии повышены. на кресло просто ради осмотра не потащат.
*S
*~Samal Sharbakpaeva~*
не будут. если только анализ мазка.
Да, будет. Вы в карте посмотрите, там указано количество всех повторяющихся анализов и сроки их прохождения.
Aidana Kopeshova
да шож такое-то! думаете по локоть штоль затолкают?!
Aizhan Belispaeva
не хочешь чтоб лезли- не давайся. у тебя есть право. тем более если чувствуешь что все ок. просто сдай анализы и все
Да, должны посмотреть и взять мазок, но все это будет безболезненно и поверхностно, потому что к беременым лишний раз стараются не "лазиь"
не должны. смотрят только если не все в порядке