Беременность и роды

Врач запретила сексом заниматся (30 недель беременности), а так хочется... Может можно аккуратненько?

Врач наверное старушка или зловредная тётка. Сейчас наоборот советуют до самых родов заниматься сексом если, конечно, нет угроз и проблем у беременной. Мне врач у которой должна была рожать хотела даже в обменку рекомендацию записать и печатью заверить - для мужа. Естественно, только не надо необузданного секса и экспериментов в этот период: ) А в остальном приятно и полезно. Я дочь родила в 39 недель, легко, быстро. Сейчас почти 29 недель и, надеюсь, что и эти роды пройдут в срок и также хорошо!
Дарья Беляева
Лучший ответ
Ну я бы не рисковала, раз врач запретил.... Значит имеется какая-то проблема... Ну а вы как хотите... ваше дело, ваше тело, ваш ребёнок....
Елена Кривец
Ой да ладно вам всем! щяс вааще выхаживают 500 грамм --пусть жаждущие секса познакомятся с отделением недоношенных детей
Вы у нас спрашиваете???? Поражаюсь!
А если аккуратненько не получится.. кто будет виноват?? ?
Vi Cherry
Займитесь с мужем мастурбацией Это даст возможность снять напряжение А обычный половой акт может нанести вред плоду Слишком велик срок беременности
Если нет угрозы, то заниматься можно до самых родов. Но раз уж врач запретила, наверное, какая-то причина есть. И если Вы пренебрегаете запретами врача, то если что-то случится с Вашей беременностью, врач не отвечает.
Лично мне никто ничего не запрещал, я сама последние 2 месяца побаивалась заниматься сексом. Аккуратненько разве что.. . и редко.
Кристина Юсова
Врач разве непонятно сказал, что НЕЛЬЗЯ? ? Или если мы тут вам разрешим, то все будет нормально...
Если мне 3 беременности было можно до самых родов, то мне было можно.
А если четвертая беременность у меня сложная, и мне нельзя с первых дней, то мне нельзя с первых дней, независимо от того, есть угроза или нет. Потому что даже "осторожненько" может спровоцировать все, что угодно. А мне хочется выносить ребенка. Ну а Вы - решайте сами. Это - Ваш ребенок.
Дария Портная
о ребенке надо думать а не о себе!
По идее если секс вам нельзя, то и мастурбацию тоже) Так как возбуждение и оргазм провоцирует сокращения матки... А тут уж аккуратненько-не аккуратненько... не получится...
конечно можно. поспрашать на форуме врачей и плевать на запрет. только не вызывать скорую когда выкидыш будет, так же в курятник на консультацию
Если нет угрозы, то тихонько можно. на боку. и он чтоб не глубоко, сама должна регулировать. Да и сама кончай не от всей души, а на половину. Короче слушай внутреннее свое я и малыша. НУ а на крайний случай если все таки есть неуверенность, просто сделай мужу приятное ( твои губы для его друга это находка).
Главное аккуратно делай все. А врачи. . они перестраховываются.
Я так понимаю нельзя потому что угроза есть. Оно вам надо?
Для таких случаев бог придумал позу 69 и взаимную мастурбацию
Мне на 40 неделе так же запретили. Занимались, но очень аккуратно. У вас врач наверно уже в возрасте? Старой закалки. Мне в первую беременность не запрещали, там врачу было лет 40, она даже наоборот сказала позаниматься с мужем сексом перед тем как в роддом лечь. А вот вторую беременность у меня был гинеколог уже в возрасте, вот она и запретила, тоже на всякий случай. Но вы же и так понимаете, что очень-очень аккуратно, это и без запретов по моему понятно:)
Ира Коваль
смените врача в таком случае, у меня 35 нед, была угроза в 24 вроде, запретили, а с 30 врач разрешила заниматься сексом..., значит у вас есть какие то проблемы и врач не договаривает вам. А будите аккуратненько, родите раньше времени, выбирайте что дороже.... хотя что вам говорить, если сами до этого не додумались....
я просто поражаюсь. секс для тебя сейчас важнее ребенка которого осталось ждать всего то ничего 2 месяца?
Катя Волкова
Расставь правильно приоритеты. Либо секс, либо дети. Если с одним можно потерпеть, а потом наверстать упущенное, то с другим - потерять и никогда, больше, не иметь.
Selena ***
Дозанимались уже раз 30-я неделя.