Беременность и роды
вот сижу и думаю..меня моя врач за 30 недель ни разу не отправила в КВД сдать анализы на скрытые инфекции+
ничего меня не беспокоит, но вот все таки они же вроде обязательны беременным ( и бесплатны в чем плюс),зато отравляют на всякого рода фигню..например в эндокринологический диспансер (на учете не стою и со щетовиткой все ок,только поехала хз куда на др.конец города чтобы услышать от врача то сладкого надо меньше есть,хотя сахар в крови в норме)... стоит ли на 31 неделе беременности наехать на врача и потребовать направление на анализы или уже бесполезно (я бы просто проверилась для себя). в обменке об этих анализах и речи нету...
стоит наехать и сдать. у меня как раз на таком сроке нашли лажу и успели вылечить до родов. хотя тоже ничего не беспокоило.
Вообще-то на скрытые инфекции умные люди САМИ проверяются перед тем, как ребёнка зачать.. .
Если врача ничего не беспокоит, значит и вы особо не парьтесь.. Бог даст, нормально всё будет.. .
Железа от слова щИт..
Марина Компанец
вообще-то умные люди предохраняются если партнеры мутные:)))) у меня другая ситуация....врач даже не заикнулась о анализах...
Думаю стОит наехать, мало ли что, действительно.
она видимо забыла про вас. Это все обязательно продят
Марина Компанец
ну не знаю... 100 раз мне с эндокринологом мозги колупала, а с анализами забыла:)
Я сдавала анализы на ТОРЧ инфекции при постановке на учёт в 10 недель. И когда пришла за декретным больничным - тоже получила целую стопку направлений на анализы. Так что думаю стоит наехать... Как-то безответственно Ваш врач себя ведёт...
Марина Компанец
я сдавала на вич,сифилис,трипер,таксоплазмоз из вны 3 раза...но именно там на хламидии,уреплазмоз и проч.нет!
на скрытые инф. надо самим сдавать, в общий список он не входит-анализ платный
анализы на инфекции не входят в число обязательных
я не сдавала. до этого как-то сдала, но бумажку потеряла. мне на слово поверили. я как одержимая готовилась к Б. врачиха уже на меня смотреть не могла
??первый раз об этих инф. слышу. как они беруться?
В поликлинике где велась моя беременность, было очень строго со всем этим. нас беременных загоняли по врачам и анализам. но зато я точно знала что со мной и моим малышом всё в порядке. хотя странно почему ваш врач не направил вас на плановые сдачи анализов и т. д. удачи вам! быстрых и легких родов!