Беременность и роды

Для чего нужен анализ на скрытые инфекции, и так ли он важен, или просто выкачка денег?

Удивлена вашему вопросу!! !
Такие анализы обязательно сдают при планировании беременности или в ее начале!! ! Для чего? ! Для того чтобы если что, успеть принять меры - спасти Жизнь ребенка и его здоровье, а так же сохранить вашу возможность к зачатию и вынашиванию в будущем!! !
"не болею" - так на то они и скрытые инфекции, что протекают бессимптомно!! ! Количество половых партнеров тоже не имеет значения, поскольку есть заболевания, которые передаются воздушно-капельным путем или от животных....
Ольга Гуцу
Лучший ответ
Я сдавала его до беременности. По личной инициативе. А беременным у нас его бесплатно делают. Просто, если у вас есть эти инфекции, беременность может быть под угрозой.
Сделайте его в ЖК бесплатно)
что вы называете скрытыми инфекциями?
любые заболевания надо лечить!
у нас с направлением от жк бесплатно делают. в квд. правда очередь немаленькая-можно месяц прождать пока мазок возьмут. а платно такой у нас стоит 3100
http://akusherstvo.policlinica.ru/acu4.html у нас в москве он бесплатный. да важен! особенно если у вас есть животные и хронические заболевания.
Не знаем такого...
Нургуль Кенес
Я делала 2 анализа платно, только потому что на бесплатный по записи не попала, уезжала. Другие делала все бесплатно.
Узнайте у врача что будет если вы не станете делать этот анализ. Просто есть такие типа ВИЧ, РВ, Боткина и другие, если их не делать, то попадете в обсервационный роддом, туда где рожают без всяких анализов, в большинстве своем типа бомжихи и неблагополучные. Потому что инфекции бывают разные, на какие вам предлагают платно?
мне его бесплатно делали... впервые слышу что это платно
в роддоме мне врач сказала, что он информаитивен только на стадии планирования, при беремености делать его бесмысленно.
Дарья Томилина
Если на торч-инфекции, то я еще до беременности делала, тк герпес и токсоплазма при первичном заражении могут отразиться на ребенке. Тк антител к герпесу е было, то всю беременность очень следила за гигиеной. Думаю и во время беременности его нужно сделать, тк например токсоплазма приводит к прерыванию беременности и врожденным порокам
Aziza Kul'baeva
это ж в ваших интересах...
Аня Савченко
анализ именно на что? на зппп очень важен.