Беременность и роды

Что такое анализы на ТОРЧ-инфекции?

Врач в женской консультации назначил сдавать анализы на ТОРЧ-инфекции. Что это за анализы? Раньше, я знаю, таких не делали.
ТОРЧ-инфекции - токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. Сдают кровь один раз для определения наличия в крови иммуноглобулинов А и г для выявления этих заболеваний в острой и хронической форме.
Любовь Пахомова
Лучший ответ
Торч-аббревиатура.
от английских названий-краснуха, токсоплазмоз, хламидиоз. Эти инфекции приводят к выкидышам и уродствам плода
Анара Акматова
кровь натощак. Туда входят цитомегаловирус, краснуха, герпес, токсопламоз
Это четыре вируса (ТОРЧ) - краснуха (Rubella), герпес (Herpes simplex), цитомегаловирус (Citomegalovirus), токсоплазмоз (ТОxoplasmosis). Анализ крови на антитела к ним.
Надежда Альбах
это необязательные анализы, вы можете от них отказаться. лично я отказалась, когда мне предложили.
Расшифровывается аббревиатура торцх следующим образом: Т — токсоплазмоз (токсопласмосис) О — другие инфекции (отхерс) р — краснуха (рюбелла) С — цитомегаловирусная инфекция (цитомегаловирюс) х — герпес (херпес симплекс вирюс) Их особенность заключается в том, что, будучи относительно безобидными для взрослых, и даже для детей, они становятся чрезвычайно опасными для беременных
ТОРЧ-инфекции - очень опасны. При беременности обязательно нужно сдавать нализ. И они не только для беременных опасны. Потом после рождения у ребеночка могут быть проявления неизвестной болезни - это могут быть последствия ТОРЧ-вируса. У моей подруги так было, при Б не сдавала анализы, а после рождения малышка вот в 10 мес только выкарабкалась из больницы. Оказался ТОРЧ-вирус, который был у мамы во время Б и никак не проявился, а после родов дал о себе знать. Не пренебрегайте этими анализами.
Название "ТОРЧ-инфекции"- это перевод с английского аббревиатуры торцх, составленной из начальных букв названий инфекций: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. Из-за этих инфекций чаще всего возникают проблемы с беременностью - от зачатия и вынашивания до здоровья будущего ребенка. Именно по этому признаку перечисленные инфекции объединены в одну группу. Они способны передаваться неполовым путем, поэтому их наличие не является показателем неверности супругов. Анализы на ТОРЧ-инфекции правильнее всего сдавать еще до наступления беременности, при ее планировании. И тем более в случае, если желанная беременность не наступает.