Беременность и роды

Вы сдавали анализ на торч-инфекции? До бер-ти или ...когда? Обязательно ли сдавать до?

Я до беременности не сдавала. Но желательно конечно сдать, потому, что в торч инфекции входят такие, как краснуха и хламидиоз (и еще всякая бяка) , от которых потом очень сильно может пострадать малыш.
Катя Дяденчук
Лучший ответ
желательно до. Я сдавала, когда уже была беременной.
Елена К
на учет становилась и сдавала
все надо сдавать что дают... раз уж на учет встали.
Пусть многие со мной не согласятся, но мне кажется это пустой тратой денег. Эти инфекции несут угрозу в том случае, если ты ими заразишься во время беременности, последствия могут быть плачевными. А вот если вы уже болеете, лучше не лечить, угрозы не будет уж точно. У самой уже вторая беременность благополучная с цитомегаловирусом. В первую беременность даже и не подозревала о наличии, пока сыну в 2 года анализы не сдали.
Lydia Bartuli
У нас по желанию можно было сдавать, т. к. это было платно около 3 тыс. уже во время Б.
Ольга Кузьмина
Во время Б сдавала и до Б пришлось сдавать т. к. была замершая
как на учет встала так и сдала
желательно это делать ДО, но я сдавала оба раза во время. Это не обязательно, а по жеданию. Но если есть подозрение на патологию развития, то причинаможет "храниться" именно в этих анализах. Я не считала таким уж большим трудом сдать их, зато потом была уверена, что "тут" ничего плохого нет, анализы чистые.
сдавать обяательно ДО
я удивляючсь откуда такая непросвещенность
многие болезни протекают бессимптомно, изза некоторых может быть замершая беременность или проблемы у плода
*** Натали ***
Анастасия Кудрявцева Спасибо за ответ, но насчёт "непросвещённости" Вы не угадали, увы-с. ))