Беременность и роды
какие анализы на торч-инфекции вы сдавали при беременности?
(просто мне врач кучу их написала(именно торч), а они далеко не дешевые...)
что такое торч???? хоть и работала в лаборатории но такие впервые слышу.... ВУИ (Внутри Утробные Инфекции знаю) стандартные, краснуха, микоплазма, токсоплазма, уреоплазма, ЦМВ, ВПГ.... эти анализы??? ?
Эльмир@ Р@химж@нова
эти, но мне аж 12 шт. написали сдавать((
ни одного.
все платные.
я на них забила, ибо спокойна в этом плане.
чего?
вы сами поняли что написали то?
ответ в вопросе
ТОРЧ
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:
Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О — другие инфекции (others)
R — краснуха (rubella)
С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H — герпес (herpes simplex virus)
вы сами поняли что написали то?
ответ в вопросе
ТОРЧ
Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О — другие инфекции (others)
R — краснуха (rubella)
H — герпес (herpes simplex virus)
Эльмир@ Р@химж@нова
прекрасно поняла, что написала... Мне сказали сдавать 12 видов((( (это никак не 5 шт, которые вы расшифровали)
впервые слышу... торч какой то...
Ксения Калибина
Это заболевания передающиеся половым путём)
Все. Все до единого.
Да куча, е-птить, куча целая.. .
Из того, что помню это уреаплазма, микоплазма, цитомегалловирус, герпес нескольких видов, какой-то ВПЧ нескольких видов, токсоплазма, краснуха и еще целый список.
Торч - это 5 штук + сифилис, гепатит, вич. Итого: 8, больше ничего не сдавала.
какие? токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус и краснуха. все бесплатные у нас. все сдали сразу при постановке на учет. а платные только анализы на хламидии
бесплатно все
кровь из вены 2 раза, первый раз при постановке на учет, потом в 30 недель вроде... все бесплатно в жк
Grand Theft Auto )
да прям тока в Киеве!!! Я удивлена что тут многие не знают про торч комплекс - это краснуха, токсоплазма, герпес и цитомегаловирус...лучше чтоб их не было, эти инфекции опасны
От всех отказалась. Давно пора их бесплатными сделать, хотя б для беременных.
на торч сдают только кровь из вены, и там потом в результатах пишут какие торч иннфекции у вас есть. да это действительно ни дешево.