Беременность и роды

Почему у нас в СПБ анализы на скрытые инфекции платные?! у меня муж возмущается,почему беременным и платно..

Maya Mamedova
у нас в 8 консультации все бесплатно и витамины и все анализы.. странно тоже в С-пб г заведущей идите
Оксана Бабий
Лучший ответ
" ...беременным и платно.. " А чем беременные отличаются от небеременных? Или может ещё муж повозмущается, что проезд беременным и платно или хлеб в магазине и лекарства в аптеке всё тем же беременным и платно?)))) ) Не сдавайте анализы, если не хотите, а пишите отказ.... Вам плевать на ваше здоровье, а врачам и подавно - хоть работы им меньше будет.
Вера Андреева
они везде платные.
можешь не делать. . тысячи дам их НЕ делают. . они даже в поликлинику не ходят. . и ничего

я не ерничаю, просто стою на учете в платной клинике и у меня платное ВСЕ.
Успокойте его тем, что эти анализы не только в СПб платные, а и везде. И причём очень давно.
Вашему мужу придется всю жизнь возмущаться теперь.. все только начинается..
Ирина Сагнаева
А почему должно быть бесплатно-то? В ЖК их не делают, делают в лабораторных условиях. Бесплатно только кровь-моча.
на скрытые инфекции ВСЕГДА ПЛАТНО, мы не в сказке живем
не делайте, делов-то!

а че, муж 500 рубликов зажал?
ага.. я тоже платила за какие-то анализы, но не помню за какие..))
Обычный наш абсурд. А я вот не понимаю, почему детям в метро до 8 лет - вход бесплатный, после - плати по полной. Ребёнок он и есть ребёнок, он же не может сам зарабатывать. Или вот сделали люди доброе дело - усыновили/удочерили ребёночка, а им квартплату за это сразу повышают.
И ещё много-много абсурдов можно найти.
они везде платные. живу в москве.
я не давно сдавала анализы на скрытые инфекции, заплатила 700 грн (Киев) , у нас тоже все платно
I Am Your [Small Sun]
Все что не входит в перечень обязательных медицинских услуг по полису ОМС осуществляется за плату. Эти анализы необязательные, хочешь, заплати и сделай, не хочешь, не делай.
Luiza Erlih
они в каждом городе платные, не только в вашем! в жк, анализы на хламидии, уреаплазму, микоплазму и т. д не сдают!
Елена @@
в России это нормальное явление. ну а мужу вместо того чтобы возмущаться попробовал бы зарабатывать побольше. чтоб не заморачиваться на возмущениях. он же знал на что идет
в 8 консультации сегодня сдавала (ул. Передовиков, Спб)!! все бесплатно... и рецептик на витамины дали бесплатные)
эти анализы только платные, бесплатно только кровь берут на них, но я не знаю равносильны ли результаты.... (Москва)
Не везде платно, я состояла в 2х консультациях, в связи с переездом и в обоих мне бесплатно делали анализы, когда из разговоров с девчонками узнала, что они платили очень удивилась... .
Это консультации 30 в центре города и 26 на Тамбасова, по идее все анализы по плану должны быть бесплатными, а вот если повторно сдаешь, то уже за денежку, так как это в план не входит. Узнавайте, может с незнающих денежку берут, кто знает...
Лена Крутова
мне все анализы в жк бесплатно делали (москва)
Людмила Лисовая видимо вы не сдавали мазки на скрытые инфекции
наверное потому что такие анализы делаются только в лабораториях, в поликлиниках такого нет
_R
_*sun Ray* _