Беременность и роды
Мы тут все возмущаемся, что беременных не берут на работу. А вот были бы сами на месте работодателя, как бы поступили? +
Я бы не взяла ни беременную, ни с маленьким ребенком. Мы ж понимаем, что это не работник, а полработника.
и я бы не взяла, работу же кто-то должен работать
Я бы тоже беременную на работу не взяла....
А я и была на месте работодателя и на работу без справки от гинеколога мы никого не брали.
И дело не в выплатах по беременности и родам, эти выплаты идут не за счет, работодателя, а за счет соцстраха, просто очень много ушлых женщин, которые думают, что за них, кто то будет делать работу, а они получать зп, ну это только один пример, я привела, их гораздо больше.
и я была на месте работодателя, сразу сказала - буду брать только мужского пола)))
беременную не взяла бы, замучаешься декретные потом просто так платить.. . а вот с ребенком взяла.
с маленьким ребёнком в каком-то плане брать выгодно.. . они не сообщают после испытательного срока что собираются в декрет в ближайшем времени. И потом умный работодатель возьмёт человека опытного, не взглянув в графу дети... но таких мало.. . для моего начальника разницы нет, на больничном я или нет, сотовый всегда при мне, инет есть, значит могу работать и на дому...
Беременая это даже не полработника, а одна десятая, постоянные визиты по врачам, сохранения и в итоге уйдет, ещё и компенсацию платить надо. Да и с беременными мозгами не особо ценный сотрудник получается.
Боюсь, что эта беременная бы не призналась в беременности. А справку от гинеколога легко можно купить!
Да и потом, сегодня женщина не беременна, а завтра она уже беременна - толку ноль в требовании справок.
Брала бы работника с опытом работы, с соответствующим образованием.
АГА, как же! Я - сама себе работодатель (моя фирма) . И я не позволила себе не работать. Сама себя в декрет не отпустила))))))) )
В моей творческой актёрско-режиссёрской среде это нормально.
Дочке уж 4 года. Я долго кормила грудью, до 3-х лет, поэтому ребёнка сильный имунитет. Она не болеет и не пропускает садик. И работаю я за троих!
я б тоже подумала.... нет тактично отказала бы
и я бы не взяла. потом будет гораздо больше внутреннее чувство вины, когда ребенок в первые годы начнет болеть постоянно а мама будет бегать туда-сюда в ущерб (естественно) работе
ну раз она беременна, на Х*й ей работа нужна? один хер уйдет в свой отпуск и будет до 3-х лет сидеть дома.
на ответственную и серьезную должность не взяла бы беременную, не с 2 мя маленькими детьми. .
а на принеси-подай. . что то вроде курьера, вполне подошла бы.
там где обучать не надо и заменить всегда можно..
Трудный вопрос. но лучше отказать
Я беру только мужчин чтобы небыло проблем потом
Дело не в беременности, а в человеке. Смотря какой это специалист, какая компетенция. Да, масса всяких формальностей плюс, конечно, будущая мама по определению не может полностью концентрироваться на работе. Но: если речь идет о более-менее нормальной зарплате, то женщина дополнительно мотивирована на повышение дохода и сохранение этого места работы, ведь теперь она отвечает не только за себя, но и за мальнького человечка (не имею в виду мужа).