Сразу такие все возмущенные: "Это не плод, это РЕБЕНОК! ! Это ЧЕЛОВЕК!!!! "
Ага, а давайте еще говорить тогда "предлежание ребенка", "околоребеночные воды", "ребеночный пузырь"!
Беременность и роды
А почему некоторые тут так возмущаются, когда беременные называют того, кто в них живет, "плод"? Сразу...
его еще и пузожителем кличут.. .
я нормально отношусь к обозначению "плод"...
...вчера прочитала на форуме
"хочушки", "овулька", "фоллик" и т. п. -выпала в осадок.)))))
...вчера прочитала на форуме
Екатерина Юрьевна
Я так понимаю, что если во время овульки при хочушках устроить актик, то головастик может найти свой фоллик?
Не, ребята, я не согласна! Просто для разных "сфер" жизни существуют разные термины.. . В паспортном столе Вы не скажете про мужа, допустим, "Мой НЯША Вам завтра занесёт документы" :))....а дОма на кухне не станете восклицать: "Супруг!! ! тебе положить ещё картошечки? " :))
Так и с ребёнком. В медицине - это ПЛОД. А для мамы и папы - это должен быть РЕБЁНОК... и надо понимать, что это не тупое "пузо", которое растёт - а там маленький ЧЕЛОВЕК, со своим самочувствием, настроением и характером. Это я вам как акушер-гинеколог ответственно заявляю! :)) ...Хотя меня уже как-то попрекнули тем, что я часто "объявляю" тут о своей профессии... вроде это стыдно...:)
Наталья Коршук
как же вам не стыдно!))))
Ольга Харченко
Вероятно, все зависит от образования и присутствия мозга.
Выше уже рассказала про "завести ребенка" и оговорку гинекологом,мол,нельзя так говорить...
Но я за семейное планирование. С анализами, подготовкой и проч. И за "плод". Можно назвать и "ребенок",часто так уже называют даже врачи...."вон ребеночек ручками-ножками шевелит"...
Но пузодомик и пузожитель))) ужс...ужс
Зато многим нравится, когда их называют ПУЗОДОМИКАМИ, а детей - пузожителями. . Бррр. Аж коробит. Так и представляю себе вместо живота избушку. . И куриные ножки мамашки той...
Екатерина Юрьевна
околопузожительные воды!!!!
ну потому что это овуляшки закоренелые - для них слово плод очень и очень оскорбительно
Давайте, смешно звучит)) ) На самом деле это обычный медицинский термин и ничего плохого в этом я не вижу. Но, увы, здесь много любителей повозмущаться))
Допустим, когда я была беременной, я говорила "ребенок шевелится, ребенок получает питание через плаценту и т. д. ", но в другом контексте говорила по другому: "у меня прикрепление плода по задней стенке, гинеколог сегодня первый раз слушала сердцебиение плода".
А мне смешно, когда говорят, что аборт до 12 недель - это убийство РЕБЕНКА!
Тогда ВМС убивает "ребенка" ежемесячно
Мне слово МАСИК бьет по мозгам. Надо же до такого долдуматься...
Тогда ВМС убивает "ребенка" ежемесячно
Людмила
а когда при этом описывают, как РЕБЕНОК до 12 недель при аборте страдает,раскрывает ротик и всё такое....мда ((
а меня бесит. когда начинают сюсюкать: дитеныш, дитеночек, ребятоночек...)))
я таких возмущений не видела.
умничают просто!
пхахаха))) ) да тут много бреда несут) не обращайте внимание)
да вообще по фиг...
да наплюйте на них.
посмеялась=) +5 вам за поднятие настроения=)
полная чушь.. . сначала хорион, потом эмбрион потом плод.. . а ребёночек появляется на выходе
пузодомики любимые мои)) ) хоть бы вас было ещё больше в 1000000000 раз))
хих)))))) )
плод= это же звучит так "вкусно", как можно возмущаться, тем более не об их же детях идет речь, я так поняла, беременные же своего ребенка так называют, да ради бога!
Сюсипусечные создания))) ) Господи дай бог вам ума по больше)))
Плод он и в африке плод)