Беременность и роды
Почему некоторые пишут что беременным в первом триместре нельзя купаться в чистом море и загорать даже под зонтиком?муж
муж считает что если без фанатизма купаться это может быть только на пользу(например даже с обручем чтоб легко было и без нагрузки)..Муж говорит :это положительные эмоции....в тоже время некоторые советуют пользоваться тампоном при плавании или вообще не купаться и носа на пляж не показывать....почему такие разные мнения ???отпуск отменять не хочется :)))....6 недель
Кроме вас никто не знает как вы переносите беременность. Ответьте сами себе на вопросы:
1) Есть ли у вас боли в животе?
2) Были ли до этого тяжёлые или неразрешившиеся беременности (т. е. аборты самопроизвольные, смерть внутриутробная и пр.) ?
3) Кружится ли у вас голова? Темнеет в глазах?
4) Мучает ли вас токсикоз?
5) Кровь?
6) Отёки?
Если все ответы "НЕТ", то можете ехать без сомнений! Следуйте правилам:
1) Головной убор, средство защитное от солнца, светлая одежда (чтобы солнце не притягивать) .
2) Гнаться за загаром не нужно. Просто грейтесь на солнышке до высыхания купальника, а потом лучше под зонтик.
3) купаться можно, но если нет цветения, грязи в воде.. . она должна быть прозрачной! Долго купаться тоже нельзя. не ныряйте. кислородное голодание-вредно для малыша. и вообще, можно не вынырнуть.. всякое бывает. В холодную некомфортную воду тоже не нужно лезть.
4) Медузы, клещи, прочяя живность не должна вас укусить ни при каких обстоятельствах! будьте максимально осторожны!
5) Правильное питание, питьё + всё то, что вам нужно для комфорта + забота и любовь мужа = отличный отдых, который будет вам всем только напользу!! !
Удачи.
1) Есть ли у вас боли в животе?
4) Мучает ли вас токсикоз?
5) Кровь?
6) Отёки?
Удачи.
бред! я купалась и загорала. вы как на планете луна.
а какже те люди которые живут в тропиках.
они что не беременнеют. .
мне врач разрешала единственное что сказала живот накрывать полотенцем мокрым. а так это витамин Е .
они что не беременнеют. .
У вас муж беременный?
мне понравилось сочетание "чистое море")))) Вы где такое нашли?
а муж врач? если отпуск важнее ребенка ВПЕРЕД никто не держит
зачем вообще задвать вопрос если все равно по своему сделаете?
Потому что в первом триместре чаще всего бывают выкидыши, а купания и загорание этому только способствует. Мне лично купаться в первом триместре нельзя было, да и во втором триместре купания мне даже в ванне запрещены, т. к. у меня угроза выкидыша до сих пор сохраняется.
кто те такое сказал... я даж беременная в басейн ходила... и вообще не знала до 7 недель что беременна, вся вода в море моя была... купайся
Если слушать все то, что "все говорят", то вы скоро узнаете, что беременным нельзя не только купаться, загорать, красить волосы и стричь ногти, но и мыться в нечистой водопроводной воде, выходить из дома на нестерильную улицу, поднимать попу со стула больше, чем на пять минут и есть что-то, кроме деревенского творога от вашей личной коровы.
Конкретно насчет моря и солнца: ребеночек ваш живет в "пузыре", никакая морская вода туда не попадет, если вы только не будете ее пить или колоть. Солнце повышает выработку витамина Е (отсутствие которого приводит к проблемам с костями) и гормона радости (что несомненно прекрасно для будущей мамы) . Просто не уплывайте от берега на километр и не сидите с утра до вечера под палящим солнцем, и поменьше заморачивайтесь! :)
ой блин я ездила на море было 14 нед бер я купалась в море правда переусердствавать нельзя, и загорала но нивкоем случае сильно загорать не стоит. Врачи просто перестраховываются, а вообще некоторым женщинам действительно купаться не стоит все зависит от ее здоровья и протекания беременности
Всё хорошо в меру.. . Просто не забывайте про берменность и немного шедите себя.... Избегайте прямого солнца.. . В воде часами не торчите.. . На пляж лучше ходить на закате. . Зашли окунулись на закате позагорали и прекрасно.. . Ну я если вас такой режим не устраивает то лучше дома и никуда носу не показывайте.... С уважениен!! ! А насчёт с тампоном или без.. . От него в море всё-равно не очень много толку....
Солнце говорят нежелательно, под зонтиком можно. Купаться тоже можно. А вот перелеты на самолете я бы не советовала..