Беременность и роды

Можно ли плавать в море в первом триместре, если в области прикрепления эмбриона жжёт? И др. вопросы.

Акушерский срок 6 недель. Беременность в седловитой матке. Но симптомов беременности как у других нет, грудь не увеличилась и не болит, тошноты, токсикоза, жора, сонливости нет. Вообще ничего нет. Но есть ощущение постоянного жжения-похолодания в области, где внедрился эмбрион, вот уже несколько дней, а до этого было ощущение инородного тела, покалывание. Было 2 кровотечения, но врач сказал, что это имплантационные, внутри если провести пальцем - небольшая коричневая мазня. Врач не стал прогестерон прописывать, сказал, что редко у женщин с ним проблемы, смотрел только на УЗИ, кровь вообще не посылал сдавать. Сказал ждать окончания первого триместра и если не прервётся, то снова на УЗИ, а так сказал, больше ничего не делать, только пить фолиевую кислоту и комплекс витаминов. В комплексе нет витамина Е, но входит фолиевая также. Не много ли фолиевой будет? и нужно ли уже начинать принимать кальций?
Много фолиевой будет. Пейте лучше просто комплекс- плюс к нему витамин Е если он туда не входит. А вообще как то всё это странно - у вас угроза выкидыша налицо - а вам никаких препаратов не прописали!!!! Что за врач то у вас такой. Обратитесь к другому срочно пока не потеряли малыша!! ! Никакого плавания - даже о нём речи быть не может! ! Никаких тяжестей, не бегать, не прыгать, никаких половых контактов, никаких горячих ванн и тяжестей. Вообще конечно лучше большую часть времени только лежать! Поскольку препараты я вам вот так вслепую прописывать не имею права - но вот купите свечки с паппаверином и ставьте ректально на ночь каждый день и побольше лежите - думаю мазня должна пройти. Здоровья вам и малышу и срочно к другому врачу!!!!
Elena Elena
Лучший ответ
Арина Каримова сейчас вроде уже нет выделений, но жжёт постоянно, и немного побаливает, как после болезненного укола, ректальная температура в зад. проходе - 37 и 2, если бы был недостаток прогестерона, она бы упала ниже 37 или не так? Что скажите? Свечи куплю, спасибо.
Арина Каримова В общем первые небольшие розовые выделения были на 24-й день цикла, потом вечером красная кровь на 27 день цикла полдня, после этого через 2 недели - 1 кровотечение вечером с красной кровью, на след. утро корич. мазня, потом поздним утром в тот же день опять кровотечение с красной кровью до вечера, следующие 2 дня находила во влагалище корич. выделения, сейчас вроде нет полдня.
Вы считаете, что местные отвечающие знают это лучше вашего врача?
Ольга Алешина
Господи если ты врачам не веришь и переспрашиваешь тут. То тут точно тебе лечение он-лайн не назначат.
Лучше не рисковать. В принципе много женщин купались и им ничего. Но у вас немножко другая ситуация, потерпите пока всё нормализуется.
Сходите к другому врачу.
Таня Макарова
прогестерон не прописала?? ? она с ума сошла, если кровит или мажет его нужно обязательно принимать 3 раза в день он в таблетках "дюфастон" до 16 недель его нужно пить, а потом до 20 недели с постепенным отменением, сначала по 3 таблетки, потом2, потом 1, и в конце пол таблетки
Первый раз слышу, что бывают имплантационные кровотечения! Судя по описанию, у Вас угроза прерывания беременности, тем более есть аномалия развития матки! Окаком море может идти речь? Вам как минимум нужно соблюдать щадящий режим. Если в комплекс входит фолиевая кислота и кальций, то отдельно их принимать не нужно.
советую сменить врача, раз с двумя кровотечениями на таком раннем сроке вы до сих пор сидите дома за компьютером, планируете купаться а не лежите в больнице со строгим постельным режимом!!!!
K=
Kuralay =)
Смешно!
Тамара
Ого, какая вы чувтвительная)) ) Какие купания если есть мазня.... лягте и лежите....
Витамины надо уже пить. А с морем я бы повременила.
Плавать нельзя категорически! Как и нельзя поднимать тяжести, много гулять и т. д. Если хотите сохранить малыша, то ложитесь в кроватку и не вставайте до самого конца 1-го триместра, а то и дольше, если нормальный врач скажет. И еще - сходите к другому врачу. Уж очень ваш доктор беспечный. Ему похоже глубоко плевать сохраните ли вы малыша.