Беременность и роды
А вообще беременность не шутка! И если понос длится более 3 дней не то что к врачу, впору скорую вызывать.
Понос а первом триместре Девчёнки, у кого был понос в первом триместре? Как справлялись с ним?

Нина Бутова
Спасибо, понос только сегодня утром начался, вчера сьела много фруктов. Я на них грешу.
организм очищается - сварите рис жиденько на воде с солью -он и завяжет и впитает токсины - а врача надо оповестить
Нина Бутова
Спасибо!
корки гранатового сока заваривают еще
Нина Бутова
Спасибо
у меня в первом тоже "чудеса" с желудком были. и газы, и нарушения стула. муж смеялся надо мной тихонечко. да чё там, вместе ржали. само прошло. организм перенастроился на беременность. это же все таки стресс для организма.
Нина Бутова
спасибо, а то меня тут уже пугать начали всякими инфекциями .
Может у вас ротовирус. Или отравление. Причем тут ваш триместр? Анализы сдать надо.
Нина Бутова
Температуры нет, ничего не болит, только понос и все.
У меня в первом триместре начался токсикоз и проблемы с желудком. Все прелести.) сходила к доктору, поставили диагноз- синдром раздраженного кишечника на фоне токсикоза. Смекта очень помогла и диета.
Нина Бутова
Спасибо!
Так часто бывает, и именно в первом триместре, обычно до 10 недель. Физиологических причин на это много, главное-гормональная перестройка, а от нее первые признаки токсикоза (понос тоже можно к ним отнести) на фоне раздраженного кишечника.
Натали вам правильно написала про Энтеросгель- я сама сколько раз им спасалась при беременности. Еще можно добавить пробиотики, чтобы помочь кишечнику-их сейчас много, это и Линекс, Бифиформ, Нормобакт, Аципол и тд. Обычно такой понос проходит самостоятельно, но если в течение 3 дней лучше не становится, а наоборот, учащается, то лучше обратиться к врачу, чтобы не пропустить что-то серьезное.
Нина Бутова
спасибо большое!