Вчера сделала интравагинальное УЗИ, почти 8 недель. С самого начала чувствовала немного потуги и колики внизу живота. Вчера УЗИ показало гипертонус и гематомы. Потом прошла гинеколога, она сказала раз не было никаких выделений, тем более кровянистых, то все в порядке, просто соблюдать пастельный режим, не напрягаться и витаминчики выписала.
Но странно что никаких свечек не прописала.
подскажите кому ставили такой диагноз в первом триместре, как родили и т. д. ?
спасибо
Беременность и роды
У кого был гипертонус в первом триместре?
У меня был гипертонус с 6 недели, его тоже определили по узи, но у меня еще и жалобы были на боли в животе и пояснице. Тогда назначали дюфастон, магнийб6 и свечи папаверин. А вообще существует много схем лечения гипертонуса, о них можете почитать в этой статье http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , там же рассказано, как он проявляется, чем опасен. а еще там можно с гинекологом бесплатно проконсультироваться. Спросите у него совета и будите иметь альтернативное мнение другого врача
Светлана Васильева
спасибо
Меня в больницу положили!
если не сомневаетесь в компетенции врача, то лучше следуйте его рекомендациям
У меня был тонус, в больнице лежала, магнезию капали, свечи папаверин, ..но это 15 лет назад
у меня просто тонус был, но мне выписывали утрожестан (вагинально) . а вот откуда у вас гематомы? вас что, бьют, простите?!!!
Светлана Васильева
Я тоже спросила откуда они там?
Гинеколог сказала: " была угроза, это внутрь немного кровь просочилась... но раз не было абсолютно никаких выделений, то значит миновало"
Светлана Васильева
В первую Б у меня тоже просто тонус был, тогда мне свечки папаверин выписали, я тогда вообще никаких потугов не чувствовала
У меня была и гематома и гипертонус, полежала на сохранении, сейчас все хорошо. Полежите лучше в стационаре, это не помешает для малыша при гематоме..
Светлана Васильева
Я спросила если будут направлять на сохранение, на что гинеколог ответила что нет надобности, раз нет сильных болей, даже обезболивающие не прописала (я действительно не ощущаю сильных болей)... ну а еще у меня дома 2 карапуза... не на кого оставить будет... я лучше дома отлежусь)
Не переживайте - у Вас все будет хорошо.
Светлана Васильева
спасибо, надеюсь... просто интересно как у других все протекало)
У меня гипертонус выявили на УЗИ на 12 неделе, у меня болел низ живота иногда и тянуло. Врач мне прописала Утрожестан 200 мг утром и вечером, магний в6, свечи вибуркол или папаверин и но-шпа. На стационар я не ложилась а постоянно нахожусь дома и отдыхаю, себя не напрягаю. Уже у меня 19 неделя, до сих пор пью таблетки, утрожестан уже понижаю так как его резко бросать нельзя врач сказала может спровоцировать выкидыш. А так все нормально вроде. Вот скоро буду на УЗИ на 21-22 неделе и все узнаю. Но вроде уже болей никаких нет.