Беременность и роды

После аборта какое время нельзя заниматься ПА и почему. Некоторые пишут 21 день нельзя?

Лучше все таки не заниматься ПА 2-3 недели. Все зависит от вида аборта, например при хирургическом аборте срок воздержания дольше, т. к. ткани матки травмированы, как и шейка матки. Очень просто занести инфекцию, поэтому лучше поберечь себя. . еще успеете.
Медикаментозный не делала, незнаю как с ним дела обстоят. А вообще лучше у врача спросите, чтобы не было осложнений.

Людям, которые кричат тут про убийство хочется сказать, что не вам воспитывать этого ребенка.. . и не вам решать как жить другому человеку. Если для вас решение сделать аборт окончательное и обдуманное - то вам и только вам это решать.
Светлана Дмитриева
Лучший ответ
убийство - это насильственное лишении жизни.. .
жизнь - это когда бьется сердце.
у эмбриона уже есть сердцебиение... значит вы лишаете его жизни, пусть и в утробе.
это к тому что аборт - не убийство.
а вот идти на него или нет - личное дело каждого.
к тому же аборт - удар по здоровью женщины.
через 2 дня уже занималась (ах я убийца равнодушная, убила делящиюся клетку: ) самое главное чтоб больно не было и кровь не шла., ну и предохранятся ближайшие пол года точно, после аборта очень и очень легко забеременить во второй раз (я через 10 мес. снова забереминила, сейчас жду малыша:)
Какая тебе разница? ты уже убила ребёнка, трахайся хоть целыми днями и сдохни поскорей сама
Блин, все такие святые, аборт ааааа!!!! Убийство! Лучше за собой смотреть, а другие сами разберутся. Теперь по сути вопроса; если все прошло норм. то 7, 10 дней достаточно воздержания.
К!
Катерина !
ПА заниматься можно, нежелательно повторно беременеть. А то так совсем матку всю выскребут!
убийца..
ОК
Оля Котик
так вам разве не дали памятку в клинике, где написано половой покой 10 дней, надо было у врача спрашивать
О*
Оля *
вот и я не понимаю этих "святош"....бьют лбами поклоны богу, а ближнего загрызть готовы