Замечала, что некоторые родив, вроде сразу в форму приходят, потом зачем-то начинают ЖРАТЬ (по другому не могу назвать) по-жирнее и по-слаще, например сгущёнку банками, типа чтобы молоко было жирное и сладкое.... вот и полнеют, оправдывая всё тем, что они же кормят. Я не знаю что будет со мной после родов.. . что будет со мной во время кормления, но знаю точно, что так делать не собираюсь! :-)) Молоко прибывает даже если просто пить воду, а лишняя жирность думаю ни к чему - отсюда потом всякие колики у ребёнка и тд и тп!
Ну в общем сама не знаю как будет у меня. :-) Могу судить только по знакомым. :-) Кто-то ЖРАЛ сгущёнку банками и успешно набирал вес, а кто-то, как и раньше, питался рисом, мясом, фруктами и овощами, исключая хлеб и сладкое, и выглядит так же как и до беременности! :-)
Беременность и роды
вот все говорят,что во время кормления грудью невозможно похудеть,и некоторые пишут,что сбросили набранный вес во время
никому не надо верить, потому что все женщины разные . у каждой своя физиология .
Все разные, кто-то остаётся полным на всю жизнь, мотивируя это тем, т поправился после родов, а кто-то на 2 день уже как тростинка.
Я сбросила весь набранный вес за две недели ))) Конституция организма то у всех разная ))) При этом резкий сброс веса никак не повлиял на качество и количество моего молока
разве у всех должно быть по-одинаковому? похудеть можно и сразу. но сознательно и целенапрвленно худеть советуют не раньше, чем через год после родов, иначе это просто издевательство над организмом. а уж если сразу сами похудели, не прилагая никаких усилий и насилия над собой - другое дело.
Не знаю, кто это все, но то, что во время кормления можно похудеть-это точно!
Скорее нежелательно худеть, чем невозможно Многие понимают худеть -значит не есть! А есть надо, тем более кормящей маме Просто ограничьте потребление сахара и мучного, жирного и жареного !! Многие худеют от того, что много забот, волнений о малыше.
я питалась как обычно, а в весе прибавляла, как бросила кормть так он сам начал таять, без моего вмешательства, но у нас это наследственное, так у моей мамы со всеми тремя было, и у сестер тоже...
ну если питаться за пятерых, думаю лишь о том что чем пожирнее покушаешь, да чем побольше, тем молока будет больше и жирнее оно будет, то какое там скинуть, наоборот наберешь сверху, питаться нужно правильно, чтоб и витамины были, и овощи, тушеные и всякие
у кого как организм у всех разный, я худела во время беременности, но зато за 8 мес кормления набрала 12 кг
Похудеть возможно, я делала зарядку специальную после родов, 2 месяца делала и похудела на 12 килограмм....
За беременность набрала 18 кг. при родах сбросила 5кг, и примерно за полгода сбросила 11кг. Грудью кормлю до сих пор. Вес не набираю но с сбросить тоже не получается.
Не факт, ни то не другое, все зависит от гормонов. Я кормлю грудью 2 года, параллельно сидела на диехах, вес стоит мертвым грузом. Врачи говорят, перестанешь кормить, все встанет на свои места.
Во время кормления вес сбросить проще всего, питание то правильное, мачеха сбросила за 1,5 недели 7 кг, а подруга за месяц потеряла где-то 10