Беременность и роды
Почему некоторые говорят и пишут...что лялька родится времени не будет даже в туалет сходить...
что же бред дамы? конечно первый месяц тяжело будет т.к режим другой будет...но на счет времени я НЕ согласно...время есть и на ляльку и на сон нормальный и на себя и на кухню и дом...главное было бы желание...у большенства здесь сидяших маленькие ляли и уних даже время есть на ответы.ру...
Потому что детки у всех разные. У одних спят сутками, а у других орут.))) ) Вот моя как раз-таки из неспокойных и орущих. Орала сутками до трёх месяцев и у меня не было времени даже на туалет. Орёт 5 часов беспрерывно, 10 минут перерывчик и по новой заряжает на 5 часов. И что я её брошу и пойду в туалете сидеть или готовить? Муж приходит с работы, а я голодная и нечёсаная по квартире бегаю с выпученными глазами и орущим ребёнком на руках, дома срачь, в холодильнике пусто. Так и жили. Ребёнок спал максимум 6 часов в сутки и то разбив их на 4-5 раз, а мы с мужем спали по 2-3 часа в сутки, а иногда удавалось и 4 часа перехватить и это было счастьем. А причина всему - колики. от которых не помогало ни одно лекарство и ни одно средство, а врачи мило улыбались и говорили, что мол терпите и пройдёт. Поэтому если ваш ребёнок спит и у вас есть время на себя - радуйтесь.)
А я вот узнала, что такое спокойный ребенок только с тртетьим ребенком, старших двое именно подтверждали слова, что минуты свободной не было. Так что вы за всех-то не расписывайтесь, мол, зря говорят.. . А потом я на вас посмотрю, когда ребенку месяцев девять будет, а лучше годик, как пойдет. Да без вас ни секунды не останется, да и не оставишь, так как везде будет лезть, во все розетки пальчиками тыкать, на все неровности и выпуклости забираться. Сами в туалет с ребенком ходить будете)))
потому что это стресс больной.. . нагрузки в два раза больше сразу
чаще это зависит не от мамы, а от ребенка.... дети все разные, если вы не в курсе....
Я с первым ребенком от безделья мучилась. Вроде и дома все переделаешь, и поиграешь в комп, и поспишь, и помоешься, и в туалет сходишь.... Ан нет - скучно. Но дети быстро растут)) ) и требуют внимания все больше и больше.
у меня племянник очень неспокойный, только мама в ванну - кричит, даже помыться толком не могла, не говоря уж про туалет. Тут возможно как приучишь, а может и от природы спокойный или нет
у меня не было с первой)) ) в туалете, бывало, сидела с ребенком на коленях)))
пока поперёк лавки лежит времени навалом будет.. а как ползать начнёт и ходить, то уже в туалет с открытой дверью ходишь, чтоб всё время на глазах был.
зависит от ребенка. моя животом не мучается, ест по режиму и спит нормально. а вот подруга сына родила, так там жопа была, он с рук не слезал, орал постоянно из-за живота и шеи, спал только с ней, через год она только более менее смогла расслабится. так что кому как повезет.
хих) )
родишь, поймёшь.
я иногда всё успеваю, а иногда, и правда, в туалет некогда сходить.
всё от настроения бебика зависит
родишь, поймёшь.
всё от настроения бебика зависит
И правильно что НЕ согласна. У меня было время с самого роддома. Малая спала. Тяжело не было... ну пару раз за ночь просыпалась. И чего... оров сумасшедших не было. Сейчас... ТТТ спит всю ночь. Поэтому даже не думай. Время будет и на покушать и на туалет и на ответы)))))) Я вон сижу в ответах)) )
Ну вообще дети разные... вон у меня знакомая родила недавно. так не спит вовсе. Малышка у ней с рук не слазит (
дети бывают разные, мой орал до года (сначала в роддоме запороли ему попу, выписали с огромной болячкой (опрелость), при мочеиспускании крики, щипит, попа прошла, стало молока не хватать орал голодный, бегала по молочным кухням, поликлиникам, детского питания не было (1985 г.), приучили соответственно к рукам, а потом и мозгульки включились маму не отпускать, бывало муж придет, а я только ужин начинаю готовить, скинув ребенка ему, до трех лет вот так с нами, подушку перекинет через кроватку и сам на нас переваливается... молитесь, чтобы Ваш спокойный был
Так ты для чего ребенка рождаешь? Для себя? Это говорят те кто боится ребенка родить! а тем более для них время не хватит! Им в магазин не сходить! Или вообще- иногда говорят "Смотри я объелась!!!! Почему у меня такой живот большой?, "
Валентинка Кирюшкина
Сам то понял что написал?
ты уже родила?? ?
первый год понянчилась ОДНА и без помощи?
колики были 1,5 месяца?? ?
по 24 часа не спала?
поздравлю тебя если тебе удастся всего этого избежать.
колики были 1,5 месяца?? ?
по 24 часа не спала?
а у меня с дочкой так и было, даже поесть времени не было, на туалет тоже его считай не было -не отпускал от себя ребенок вообще
конечно время есть на все
моя ляля не спала) потому мне реально не было времени ни поесть ни помыться)
потом купила слинг и вместе с лялей кушала, готовила и пр. мыться ходила под покровом ночи, бегом)
можно успеть все, если правильно организовать режим дня, конечно бывают моменты, что надо в туалет, а ребенок плачет, вот и приходится выкручиваться. С 3мес до 6 вообще сказка-колик уже нет, зубов еще нет, успела навязать свитеров и нашить платьев и комбезиков. Ждем второго, вот теперь и правда будет не до туалета, как меня все пугают :) Ну к компьютеру точно не буду подходить, а в остальном все успею, опыт есть же.
я раньше так же думала, но на деле у меня оказалось не так. Первые месяцы как раз проще, ребенок спит и кушает, есть время и дома убраться, и обед приготовить и себя в порядок привести. Но потом наступил момент когда ребенка на минуту нельзя было оставить, он ползать научился и стал головой бодать кроватку головой, потом быстро научился стоять и падать и удатьсять тоже не оставишь без присмотра, мы в такой период попали в больницу, а там кровать железная, если отойдешь то упадет и об железную кровать ударится, вот и приходилось по 5 часов ждать когда уснет что бы в туалет сходить. По дому я все делаю, но сына приходится таскать за собой, по квартире, что бы не случилось ничего, а то оставила в манеже, так он поручень прогрыз и чуть паралона не наелся. Так что первые месяцы это сказка по сравнению с тем что будет потом. Время только ночью появляется
первый месяц мы как раз только ели и спали - лафа была. а вот потом началось - сначала колики, теперь зубы. ревёт иногда белугой. реально бывает, что вообще ничего по дому не успеваю, если кто из родных не приедет.
мне было трудно первые недели 3, т. к швы очень болели - ни сесть, не встать, на второй этаж на лифте поднималась, а за режим не переживала, пыталась отдыхать вместе с ребенком )
Не знаю.. у меня было время на все. Спала я с дочей.... с утричка готовила, убирались с мужем.. Напряга вообще не какова. .
Вооот мес с 7 этт даа.. этот ползающий маленький карапуз под ногами)))) всюду сующий свой носик)))) Вот тут уже сложнее мне было.... А уж сейчас я вообще об отдыхе и не думаю.. Доче 1.2...воот это электро веник... хоть и спит всю ночь и в обед вроде тоже.. но на столько эмоционально я выматываюсь.. хотя и убираться и готовить и за собой следить успеваю... Приспособилась)))) Да, вообще классно,)) вся усталость проходит как только стоит ей улыбнуться и что нить сказать))
у меня знакомая от дочки новорожденной отойти вообще не могла, приходилось чуть ли весь день лежать на кровати с ней, а малышка ее грудь вместо соски использовала... освобождалась только когда муж с работы приходил
У моей подруги реально не было возможности в туалет сходить, потому что как от нее отходила, та сразу вопеть начинала, а вообще, всё зависит от ребёнка, у кого то сам себя может лежать в кроватке и развлекать, а у кого то будет требовать внимание и чтоб постоянно на руках носили
Да потому что неадекватные мамаши!!!
отлично когда спит, но вот только есть детки которые спят только пока качают, или вообще мало спят, есть детки спокойные, есть неспокойные.
ну время можно на все найти когда ребенок не спит а я хотела в туалет я и с ней ходила на руках а что делать через месяц после рождения начинаешь успевать все и даже не спать полночи чтоб в ответах посидеть
Многие мои знакомые совмещали очно учебу и ребенка. И нормально выглядели, не с сальными волосами заявлялись на учебу, с макияжем! !
не знаю, у меня еще нет ребенка) ) скоро будет) ) тоже так придется совмещать, а чо делать
У меня опыт мамства маленький (20 дней) . расскажу своё мнение.
В туалет некогда сходить, потому что когда вы оба спите, а ляль просыпается и плачет - не знаешь, то ли в туалет бежать, то ли его успокаивать) Насчёт спать Вы погорячились.) ) Я каждые полчаса ночью просыпаюсь, когда он кряхтеть начинает. Днём во-первых надо ещё делами заниматься, а ребёнок далеко не всё время спит. А бывает и так, что просто не заснуть)) ) Собственно вот так)
вот родите и расскажите нам!!)) )
дети у всех разные! я вот тоже не верила когда подруга говорила, что у нее сын всю ночь спит, и днем спокойный! для меня это было из области фантастики!
до 2 месяцев реально когда одна дома была умыться не могла сходить! и в туалет также! а сейчас все хорошо! дочке годик!
зачем нам вам врать???!))) и про какое желание Вы говорите?
а это кому как повезёт! и желание тут не при чем! например, мой сын был и есть очень не спокойный, с рук не слазил ни днём ни ночью, днем спал по пол часа, так действительно в туалет сходить некогда было! а вам я желаю спокойного ребятёнка и всем желаю!
я чесно с ней в туалет ходила. Не сикунды без меня только отвернёшся крик стоял жуть.
Я не знаю... у меня муж больше времени с лялей занимается) ) Так что могу посидеть, расслабиться и даже сканворд погадать в тубзике))
на ответы есть время когда лялька уснула =)
Все зависит от ребенка. Если спокойный, то все успеешь. Если беспокойный, но без помощи очень тяжело. А многие мамочки, как я, сидят в ответах, когда ребенок уснет.
я когда родила для меня ребенок был золотом (она спокойно лежала, пока я что то делаю, мы вместе спали почти целыми днями) . а сейчас когда она бегает за ней нужен глаз да глаз ( то упадет, то ударится, то чтото не получается сделать) хотя когда у меня ребенок был маленький, я мечтала, что бы она быстрее стала сидеть, потом ходить, а сейчас мечтаю что бы она научилась говорить (потому что ее истерики уже не возможно слушать) и тут невольно вспоминается какое спокойное и хорошее время было когда ребенок был маленьким!!!! пока ребенок лежит свободного времени уйма! а если вы живете с родителями то позже (когда ребенок подрастет) тоже будет не тяжело))))
Наталя Кожушок
Мы живём с родителями мужа, так, когда свекровь приходит с работы в 18:30, она ест...и я свободна))), дочу мою она заигрывает до самого сна))).
Полностью с вами согласна, ещё и в магазин с лялей сходить и нагрузить коляску полную)
Вы, видно, из туалета, не выходите, там же и для Ответов можно время найти!!!