Беременность и роды

Почему некоторые считают,что беременная или родившая- это такое святое создание,которому не до обычных человеч.радостей?

ну например....Я в маршрутке стала слушать музыку (а у меня в мобильнике все, что потяжелее, ну люблю я такую музыку!!), мне одна родственница сразу: "ты что? ты что? ты же МАТЬ будущая!! Ты не подросток!!" А что, 23 года, это уже такой предел старости, когда низзя слушать музыку?? Или например пошла я выбрать себе кеды, как всегда выбрала что поярче)) Мне опять родственники: "ну ты же будущая мать, ну надо соответствовать статусу МАТЬ!!!" Критике подверглись и мои яркие футболки, и новый купальник с сердечками, и идея поярче сделать волосы. Типа все у меня уже должно быть взрослое и подчеркивать то,что я будущая мать)))) Ну конечно, я не выброшу футболки и кеды. Но все ж меня бесит... Если у меня будет ребенок, то почему я должна одеваться как тетя на обычные прогулки??? (понимаю, есть ситуации, типа конференции в универе и тд, где невозможно одеться молодежно, но обычные уличные прогулки???)
Ну, предположим в маршрутке музыку слушать надо в наушниках, почему другие пассажиры должны слушать ваш тяжелый рок? ))) А в остальном - поддерживаю. Особенно по поводу одежды. Одеваться нужно так, чтобы радовало! Не забывая про комфорт.
Но существует другая крайность.. . Сами беременные и родившие считают себя святыми созданиями, при виде которых все должны замереть и не дышать. Вскакивать со своих мест в той же маршрутке, драться за то, кто первый уступил ей место. Везде без очереди пускать.. . ну и т. д.
Елена Соболева
Лучший ответ
Татьяна Горбатова ну конечно,я в наушниках слушаю всегда))) мне как-то и в голову не придет, врубать музыку на всю маршрутку, у нас так тока гопнички делают)))
Да потому что вы слишком зависите от мнения своих родственников... Вы взрослый человек, и вправе решать такие вопросы самостоятельно....
Правильно говорят.)) ) Ладно ещё яркие футболки и кеды, которые в свою очередь вообще не женственны.... а купальник в сердечко вообще жесть.))))) ) Я такую расцветочку лет в 10 носила.)) ) Да и волосы тоже.. такая мода была в 90-х годах) ) Одеваться красиво и элегантно не значит одеваться по-старушечьи.) ) ИМХО
Маша Руф
Татьяна Горбатова Так в том-то и дело,что я люблю разные стили))
куда-нибудь в хорошее кафе, на выставку, на конференции одеваюсь женственно и элегантно.
На улицу одеваюсь спортивно и вообще не женственно, ИМХО надо получать удовольствие от прогулки, а не думать о том, как бы платье не зацепить или каблук не подвернуть)))
ну волосы ярко покрасить тоже можно по-разному
Завидуют наверное, что сами так не ходили и не имеют такой возможности уже.. . А вы не слушайте их, а делайте так, как вам удобно)
Забейте на всяких зануд.
ниче страшного. Наплюйте. у меня ребенок тоже года в три, глядя на Мерилина Менсона по телевизору спрашивал: Мама, это Рамштайн?
И потом, у вас же не 18ти летний ребенок, что вам нельзя выглядеть как девчонка!
Одежда должна соответствовать возрасту.. . Главное, чтобы в 30 лет ты не тянулась ко всему молодежному.
Татьяна Горбатова ну в Европе 30 лет это возраст молодежи как раз))
у нас тока в России почему-то уже старость))
Девушка, Вы - будущая мать. Так какого.. . Вы обращаете внимание и тратите нервы на эти дурацкие советы?
Наслаждайтесь будущим материнством!
Ирсеан .
Ваша родственница старомодеа!!!! а вы не берите в голову!!!!
Конечно, ты имеешь право быть молодой, а когда еще-то, как не сейчас, на пенсии, что ли? А вот музыку тебе нужно слушать нежную, мелодичную, а то ребенок нервный будет.
Яна Харина
Татьяна Горбатова ну я разную конечно слушаю)))
Ильсияр Сабитова А я вот представьте себе всю беременность слушала свою любимую музыку-русский рок...и ребёнок у меня очень спокойный....так что ерунду вы пишете....
Не слушайте их, они зануды
Родственники ни че не понимают