Беременность и роды

скажите, а почему говорят будто женщины беременные и родившие глупеют? Тут одна моя знакомая постоянно в Эрудит ..

Л)
Ленчик )))
Мозги есть у всех, только не все ими пользуются: -))))))
А при беременности считают, что вообще их можно отключить: -)))
Гульзада Ш
Лучший ответ
Ленчик ))) Нат))) ну ты у меня Энштейн))стопудофф)))
просто за 1.5 года как-то мозг очищается
не то чтоб глупели, но проблемы с памятью и вниманием налицо. Увеличение прогестерона и то, что крови к голове меньше поступает, этому способствует. Мне в 1 триместре было очень трудно диссертацией заниматься
Не знаю-не знаю. Я родила недавно, но не поглупела ни на йоту. А вот память ухудшилась - это факт (((
Многие беременные и мамашки действительно тупеют, их мысли заняты "пузиками", выделяхами, какашками, лекарствами, а моск в это время по-тихоньку деградирует...
Юлия Карташова
А это "Сарафанное радио" сработало! Как и про блондинок тупых! ЧУШЬ ВСЕ ЭТО!!! !

Один ДУРАК сказал, кому-то шутка понравилась и пошло-поехало... .

Я работала ровно до 8-го месяца, сдавала и отчеты в налоговую, и с налоговой боролась, отстояла свою точку зрения, доказав их полный маразм, что мне пытались втулить.... и в "Балду" играла на рабочем месте, ..все успевала, ничего не забывала, всегда была собранной.. .

А как быть с теми, кто по жизни тупой???? У нас хоть списать на беременность или цвет волос можно, прикинуться, а у остальных какая отмазка?..
Ерке Ерке
Надежда Шварц ууу,добрый вечер,а вы не устаете петь себе дефирамбы...
Что вы из крайности в крайность? Либо самые умные, либо глупые? Обычные они, только вот во время беременности, на первый план выходит интуитивное мышление, а логическое на второй план отходит.
Ленчик ))) не надо ругаться) ну я же в шутку))
Это кто такое говорит? Чушь какая.. . У меня жена (дочке 8 месяцев) защитила неделю назад диплом на отлично, например.
Ленчик ))) это не я)) чесно)
Не буду в дебри лезть, скажу проще, природой предусмотрено, что "гормоны" промывают мозг, особенно на поздних сроках и во время родов. Т. е. имеет место быть только счастье. А без этого ни одна нормальная женщина под расстрелом не рожала бы второго естественным путем, да и первого не родила бы наверное, от шока умерла бы.
Т@не4Ка =)
Нет, не глупеют, а просто тормозными становятся и память немного хуже работает. У меня так было, постоянно что-то забывала.
на последнем месяце организм готовится к родам, и все участки мозга, кот в родах не нужны - ослабевают, а нужные усиливаются, после родов все восстанавливается прим 2 месяца, если грудью кормить то быстрее, там гормон пролактин по моему влияет.
Первый раз такое слышу! Полнейшая чушь!
Ольга Бунак
память ухудшается точно
а глупение наступает, думаю, позже, если год-два дома без работы посидеть
Анна Анна
после родов первые месяцы что то с памятью происходит, по себе знаю, а потом все прошло