Однажды я уступила место в корпоративном автобусе девушке с большим животом. Садитесь, говорю, вам же тяжело стоять! Потом она всякий раз когда меня видела втягивала живот.. . Так вот после этого "дую на воду"
Не могу понять, беременна одна дамочка с которой мы общаемся на детской площадке или уже родила. Если родила - так поздравить нужно, а вдруг снова ошибусь....))) )
Вот как выйти из этой нелепой ситуации!)))))
Беременность и роды
Вот вы легко отличаете беременную женщину от недавно родившей или просто толстой? Поделитесь, как вы это делаете?!!!
Ой! Я один раз попала в неловкую ситуацию. На первом курсе устроилась работа на молочные и кислородный коктейли. Магазин располагался в соседнем здании с женской консультацией. Как-то зашла женщина с большим животом и попросила рассказать о кислородной пенке. Ну я естественно начала рассказывать как это полезно темболее беременной женщине. А она на меня так пронзительно посмотрела и говорит:
-Девушка, я не беременна. У меня уже два взрослых ребенка.
Развернулась и ушла с оскорбленным видом.
для меня это тоже всегда проблема. Если девушка сама стройная, ножки-ручки и всё остальное и вдруг видишь у неё живот чётко очерченный--тут без вариантов, а когда вся женщина громоздкая во всех местах и живот торчит---а фиг её знает. пусть просят уступить место сами--я всегда пожалуста. а ломать голову что с ней- мне не охота
Как?
А просто не замечать.. .
Просто толстых отличить несложно - у них толстое ВСЁ...
У б-х как правило живот сильно выделяется, остальное боле менее в норме.
У недавно родившей сиси большие и измученный вид.
А просто не замечать.. .
Я этого никак не делаю и вообще не морочусь данной проблемой.. . Если беременная хочет, чтобы я уступила ей место - у нее на это есть язык. Я не разглядываю чужие животы.
По некоторым действительно трудно понять, особенно если сама тетя рыхлая и срок беременности еще не большой.
Одна коллега была такая - толстая, просто толстая, а когда у нее живот стал чуть больше - я заподозрила беременность, но мне казалось бестактным спрашивать - а вдруг она просто поправилась, и мой вопрос обидит ее, поставит в дурацкое положение? Зато ей ее невоспитанность запросто позволила сказать мне, что я уже не девочка, что скоро стану старой, и давно пора бы родить, что вот она, мол, беременная, и мне неплохо было бы не отставать от нее.
у беременных и просто толстых абсолютно разные животы))
Я такой ерундой себе голову не забиваю, надо оно мне, отличать?
А вы убиваетесь, что место зря уступили?))
Софья Герасимова
Ну, не то чтобы, просто не удобно, что поставила человека в неудобное положение!)))
Я сразу отличаю, потому что у беременных живот не просто большой, он не рыхлый, а круглый и надутый.
не отличаю, мне по барабану)))))))
ох нифига себе!! ! это же какой толстой надо быть чтобы сойти за беременную? Чет мне еще ни разу не попадалась такая что то ли беременная, то ли толстая
А, вспомнила, беременная ходит враскорячку- вот вам и отличие
Софья Герасимова
Ну, знаете, бывают разные типы фигуры. Вот та девушка была явное яблоко: сама вполне ничего, а живот большой и талия отсутствует. Платьишко еще на ней было с завышенной талией - вот я и подумала!))))
Вот мне тоже место уступают, а я живот втягиваю )) люблю вкусно поесть ))
у беременных животик особенно выделяется. я раньше тоже не особо понимала, пока не забеременела
вот это вопрос.. . сама 1 месяц назад родила, животик как на втором месяце, и ведь действительно не понять...
Татьяна Курманаевская
На втором месяце живот не выпирает еще.
Как застукаешь с чадом сразу поздравь обоих)
Софья Герасимова
В том-то идело, что у нас во дворе своеобразная мода: маленького на время няне или родным сдавать, а со старшим гулять. Так что вполне возможно, что уже нужно поздравлять!)))
Спросите у нее, потом поздравьте, нормальная в лоб не даст. Я двоих родила, а мне многие не верят, живота нет, набрала всего 8 кг, фигура как и в 20 лет была
если беременна -живот с телом непропорциональны
а если человек полный, то он везде полный и в животе, и в бедрах
у меня хотя однокурсники считали до 7-го месяца, что я пополнела
сейчас уже догадались)))
Ахахах я одной уже сказала" Света ты же беременная? зачем пиво пьешь?! "
она мне"Кхм... я не беременна! "
честно мне не было стыдно) ) ибо она так отвратно просто по жизни выглядит.. фу...
она мне"Кхм... я не беременна! "