Добрый день.
Назрел вопрос, ответа на который лично я не нахожу.)
Мой папа (ему 51 год) ненавидит беременных женщин, это не шутка, это факт. Я понимаю, что беременная женщина выглядит не всегда красиво, особенно на последних сроках, но тем не менее. При виде беременной, он злобно морщится и говорит примерно следующее: "Беременная курица", "Пузатая корова!", "Таракан с брюхом", "Тостожопая"...
Я бы могла не акцентировать на этом внимание, но ведь я тоже когда-нибудь буду беременная и тоже стану мамой.
Вопрос: с чем может быть связана такая агрессивность в отношении беременных женщин?
Беременность и роды
Почему мой отец ненавидит беременных женщин?
Может потому что не очень воспитанный человек?
может быть, они ему нравятся? Иначе откуда столько злости?
Anasтаsия* Аndreevna
Естественно они ему не нравятся - вопрос, почему? Но в тоже время меня удивляет, когда подобные выпады он позволяет в отношении молодых, ухоженных девушек с ещё небольшим животом.
Он ненавидит жизнь. Беременность ассоциирует только с проблемами.
Могу предположить что он ценит только сиюминутные удовольствия, и у него ряд вредных привычек.
Не говоря о том, что он просто невежлив и не уважает свою дочь. Потом таким девушкам трудно смириться со своей женской сущностью.
Может одна ему выносила мозг во время беременности
Так он, наверное, маньяк-Чикатило. Вы не пробовали проследить за ним поздно вечером и ночью? Попробуйте
Рискну предположить, что связано это с тобой
Anasтаsия* Аndreevna
Хм, но я то не беременная и в ближайшее время не планирую.)))
У твоего папы психическое расстройство, а вот какой, это скажет врач
Anasтаsия* Аndreevna
Не пугайте. Впрочем, на "нормальность" такое поведение явно не смахивает.
Потому что сами бабы беременные не знают от кого понесли. Этого не знает ни кто обычно. Потому и весь мир бардак. Всё зло от женщин, читай Библию.
Любовь Медведева
Я от мужа забеременела, у меня кроме ниго никого не было с тех пор как познакомились. Он это знает прекрасно, так что не надо тут!
У мужчин интерес к пустым женщинам, а которые уже в положении нет. Даже если в природе посмотреть, кот тот же никогда не будет приставать к беременной кошке. Раз уже полная, нет интереса. Антисекс.
Говорят мудрость приходит с годами. Но в этом случае возраст пришел один.... Папа ваш в 51 не отличается умом, мягко говоря. Сам то наверное пуза не имеет пивного и строен как кипарис, красив и молод!
Может не любит детей?
Anasтаsия* Аndreevna
Очень даже может быть.
Возможно, у него была авторитарная, даже жестокая мать. Он ненавидит, боится, презирает ее, отсюда проекция на образ матери такая негативная.
Если это связано просто с отсутствием сексуального влечения к "полным" (т. е. не пустым) особям, как выше Ля написала, то тогда скорее всего его неприязненное отношение к беременяшкам было бы прохладным. Если же агрессия его явно выражена, тут может быть скорее что-то глубинное, бессознательное. Вероятней всего связанное с матерью (ее нелюбовью, отсутствием, побоями...)
В любом случае, вы слишком мало дали информации про своего папу... Но и с тех слов складывается впечатление, что папа ваш не из тех, кто бы ходил решать проблемы к психоаналитику... а ему бы не лишним...