Беременность и роды
почему беременных и родивших нужно называть женщина, а не девушка? а если допустим она в возрастной категории 18-30 лет
+ к этому, одевается молодежно, выглядит как девушка, ведет образ жизни девушки, а не тетеньки (ну там студентка, клубы, молодые люди и т.д.)... то как можно ее считать женщиной?))
Это, видимо, с Советского Союза осталось :-)
Так называли девушек врачихи обычно. А когда с ребенком шла, то обязательно говорили "МАМАША, присматривайте за ребёнком" :-)))
меня не обижает. . что есть . то есть ! ) ну какая девушка в 35 лет? молодая женщина !))
Ну а что обидного в слове женщина? Я даже и не заморачиваюсь по этому поводу... и девушкой меня называют и женщиной, кто как... мне всё равно.. потому что я и есть молодая женщина)))) Ну а Лера Кудрявцева на девушку не тянет, потому что она именно женщина....
Хоть не бабушкой и то хорошо.))))
ну потому что невинность потеряла уже женщина
Я девушка ...слово женщина в свой адрес хочу слышать только после 40 лет...
Это идёт из древности. Женщина значит жена, т. е. дама имеющая спутника жизни для рождения ребёнка. Ведь в те года не было понятия мать-одиночка. Ну разве что вдова, что значит имевшая мужа. А сейчас просто так называют по возрасту . Выглядит в 40 на 25? Прекрасно! Пусть и дальше выглядит так же.
вот я тоже в 19 лет стала женщиной?? ? нееее)))
невинность теряет девочка и становится девушкой....)) )
вот мне тоже это не понятно.... мне больше девушка как то нравится....))
Мария Нестерова
Невинность теряет девушка. Учите анатомию. Когда начинают идти месячные - уже не девочка.
Меня до сих пор девушкой называют, хотя скоро бабушкой буду
Девушка это малолетека по сути. Подростком она становится, когда становится женщиной
А мне больше нрвится сударыня, и без возроста ибез амбиций, все зависит от интонации.... но все равно здорово!
Не путайте одно с другим.
До 12—14 лет — девочка. После полового созревания — девушка, а в зрелом возрасте (приблизительно 25—55 лет) — женщина.
кто сказал, что так НУЖНО? ? Ну просто девушка с ребенком странно звучит в нашем сознании. На подсознательном уровне фраза "девушка с ребенком" воспринимается нами как просто девушка с неким ребенком, а "женщина с ребенком" воспринимается именно как мать. Ну это чисто на психологическом уровне. А так то называть можно как угодно. Мы ведь все женского рода и в обращении к вам "женщина" нет ничего плохого. Вообще у нас считается, что девочка становится девушкой, когда у нее начинаются месячные, а девушка становится женщиной, когда лишается девственности.
девочка до прихода месячных, девушка до первого полового акта (так идет по медицине) , ну уж а после родов точно женщина-молодая. красивая современная но женщина.... но мне кажется что с этим никто не заморачивается как выглядишь так и назовут
я с пузом хожу, меня ни разу нигде женщиной не называли, ибо выгляжу моложе своих 25.
И подруг-сверстниц с детьми тоже женщинами не называют.. . дело же не в ребенке, а в том как девушка выглядит!
Таковы правила русского языка - девушка, лицо женского полу до потери девственности.
Мне 25, жду третьего, тоже всего раза 2 назвали женщиной, да и то уже с большим животом.
а меня женщиной никто не называет ))))))))))))))))))))))0
Yana Opaleva
О, как !!!А можно , я назову Вас Женшиной....( в хорошем смысле этого слова????)
да какая разница как там врачи разграничивают. У меня на работе есть девушка ей 40. Женщиной её язык назвать не повернется. Очень молодо выглядит.
Бред. У меня 5 детей, все девушкой называют, только один раз женщиной назвали.
Таня Елисеева
Обалдеть! У вас пятеро детей! В наше время редко встретишь таких людей! От души поздравляю, удачи и благополучия вам!
а кто сказал что так нужно называть.... это условности
Кому к а нравится.
потому что уже не девственница!!!
Да, 12-13-14-15-16итд-летняя потерявшая невинность анатомически считается женщиной. А у Вас, раз слово женщина так задевает, коплексы налицо. Ничего ТАКОГО в этом слове нет.
Если женщина выглядит на девушку, то можно называть хоть до скольки, а это все уже врачи придумали, что раз родила, значит женщина. по их получается что все старые девы до смерти девушки)) ) А мне приятно когда я с сыном иду и мне говорят "девушка", сразу молодость чувствуется))
Наталья Липунова
поэтому и старые девы. что вроде и девушка, но в возрасте
сейчас девушки, рожающие после 23-СТАРОРОДЯЩИЕ!!! А в душе мы все девочки)))
Наталья Липунова
не правда старородящая сейчас после 25
Рисолатхон Усмонова
да вы что) даже в совке было после 25) сейчас этот возраст поднимается, а не опускается)))))
А до 23 рожать- имхо тааак рано(((( реально бред какой-то