Беременность и роды

Почему говорят. что женщина должна обязательно родить первенца до 30 лет?на чем основываются?

БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРЕЕЕЕД РОССИЙСКИЙ!! ! Дебильное слово "старородящая" только в нашем совке употребляют! Рожайте, когда ЛИЧНО ВАМ комфортно! Моя подруга в 37 выносила и родила БЕЗ ПРОБЛЕМ! Мне 31 на носу, а только собираюсь киндером обзаводиться! Кстати сказать, сейчас я здоровее, чем в 20! Вся Европа без проблем ближе к 40 рожает осознанно!
***radio Hysteria***
Лучший ответ
чем старше.... тем труднее рожать
Лично я никаких ужасов "поздней"беременности на себе не ощутила, старородящей я себя не считаю, да и врачи меня так не называли....
на физиологии
Zhanerke Zholdybay
Ну.. . говорят, организму попроще сладить с первой беременностью до 30... Потом уже хоть в 50, дорожка проторена)) ) Но циклиться на этом не стоит, в любом случае. Пусть не "попроще", но рожают первого нормально и после 30, и даже после 40.
Al
Alinka
сейчас уже до 35-ти )).
Потому что потом будет сложнее выносить ребенка.
на русском менталитете, до 25 лет замуж не вышла- всё, никому не нужна, а если не родила до30, то вообще пипец, старуха!
Потому что яйцеклетки у женщины стареют, генетически становятся слабее и теряют жизнеспособность. То же касается сперматозоидов у мужчин. Организм дольше восстанавливается после родов.
Аружан Жумат
Глупости все это!
Никто ничего не должен.
Каждому дано свое время дл я рождения ребенка.
А здоровье у 30-летней м. б. гораздо лучше, чем у 20 летних.
это ерунда. на западе женщины многие рожают первенца далеко за тридцать.
Потому что глупые предрассудки и не более.
на женском организме
По мед. показателям до 25.Но я считаю, что всё индивидуально. Кто то и в 20 здоровьем не пышит, а кто то и в 40,как девочка.
Сама я родила первенца в 30.Беременность протекала легко, без токсикоза и капризов и родила без проблем.
я читала что не до 30, а до 25. потом уже старородящая считается.
не знаю почему.
Sc
Scorpion
Сауле Бештенбекова Не знают,а пишут...Смешно)))))
потому что после 30 возникают осложнения в течении беременности и родах! это же элементарно, до 30 оргаинзм молод, полон сил, а после организм стареет
я основываюсь на своем личном опыте и глядя на знакомых. Не хотела бы родить ребенка после 30, действительно, прыть уже не та. Хотя, одна моя хорошая знакомая вышла замуж в 36,родила в 37.У нее отличная фигура, хорошее здоровье и оченьь счастливая семья!
На том что рожать надо когда организм матери молодой, нет болезней которые мы получаем с возрастом, кости у молодых более поддатливые, в роддоме считается что роженица старше 25 с первым ребенком старородящая!
Svetik Apanirid
не должна, а желательно
Инна Шахова
до 24 говорят, 30 поздно для первого
Жаным!!! Назгуль это кто такое сказал ,что поздно?)))))
после 30 беременность и роды протекают сложнее...
Ольга Розова
Татьяна Петренко ничего подобного
Сауле Бештенбекова Неправда,зачем писать если не знаешь....
после 30 кости таза плохо расходятся при родах:)) ) скрипят!!!
Alias *
че то где-то, когда-то слышала, что если рожаешь до 30-ти лет, потом климакс будет проходить мягче! не знаю на сколько это правда!
Если женщина здорова и после 30, а раньше не смогла родить, ничего страшного нет, даст Бог родит во сколько угодно.
Имеют ввиду ее здоровье и гормональный фон, позднее и хронических болячек больше, и забеременеть сложнее, и вынашивать тяжелее. И еще, родившая вовремя женщина, укрепляет свое психическое и физическое здоровье, приостанавливает старение организма ( если роды были без серьезной патологии).
Aigerim J.
Имеет значение возраст для ПЕРВОЙ беременности и родов. Наиболее подходящий возраст- от полного полового созревания, т. е. примерно от 18-ти-25-ти лет. Объясняется это тем, что в указанный промежуток времени высока способность к оплодотворению, организмом матери легче и без осложнений переносятся беременность и роды; организм молод, в этом возрасте ещё не пришли болезни, в этом возрасте более подвижны сочленения костей таза, более эластичны родовые пути, меньше вероятность патологии со стороны плода, а также значительно меньше вероятность выкидышей и т. д. Для повторнородящих мам возраст не имеет столь важного значения, как для первородящих.
на состоянии здоровья
вот недавно в журнале читала, что самый благоприятный возраст для первого в 34 года именно, тогда женщина готова (хотя кто знает, всех же под одну гребенку не заметешь! )
а вот почему в России повелось что, до 25 нужно успеть разродится, вот и ответ!
крестьянки с малых лет в труду и к 25 годам здоровье как у старух, а барыни дворцовые с детства в корсетах все органы перетягивали, вот и недоразвитые получаются, поэтому то же до 25 лет нужно было успеть! девки ваша судьба все равно определена! будет у вас ребенок или нет! у тетки моей 1 трубы вообще нет, а 2 в спайках, врачи говорили предохраняйтесь или иначе внематочная 100% В ИТОГЕ ОНИ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ! и в августе 6 числа 2007 года она родила САМА мальчика, а 30 августа ей исполнилось 38 лет! правда это у нее второй старшей было 16+! а они предохранялись и не думали что в ТАКОМ возрасте смогут стать родителями при таких мед показаниях! так что у БОГА на вас свои планы!
да правильно пишут здоровье! хотя в европе вон, в 30 только начинают рожать
Tamara Varioukhina
потому что потом будет рожать тяжело и роды трудно проходить, скорее всего будут делать кесарево! и до 30 лет организм легче перенесет роды
Глупости, смотря какой организм и предрасположенность!