Беременность и роды
Женщина должна родить первенца до 25 лет! Как Вы считаете?
Да, я вот докаркалась. родила сына в 18 лет
После 23 лет вероятность рождения здорового ребёнка уменьшается на 5% в год.
Я считаю, что никто никому ничего не должен.
меня мама в 30 родила и ничего - здоровая получилась) так что не знаю откуда вы это взяли - можно родить здорового в 40 и больного в 18
Никто никому ничего не должен. Возраст перворождения зависит от многих факторов. Конечно, здоровье-это важно, но и сформировавшееся психологическое желание иметь ребенка-тоже ОЧЕНЬ важно. Я родила первый раз в 27, считаю нормально.
Считаю. что это правельно. тк сама родила в 22 года.
У меня жена родила в 31 год. Всё супер. Дочка прелесть! Женщину беременность украшает!
с точки зрения генетики-да, я первого в 35 родила и ничего, норма, а соседка в 23 дауна, вот тебе и жизнь... тут не угалдаешь
Видимо да. интересно что в молодости рожденный первенец обычно здоровее все последующих детей. Словно первенцу передаются значительно большие силы чем остальным детям.
Это давно замечено. даже у некоторых народов был обычай, в случае катастрофы, голода. первенцам давали двойную долю еды, чтобы, даже если остальные дети умрут, первенцы -выжили бы!
Кстати я первенец, здоровый как африканский слоненок!
:))))
Желательно успеть до 25 лет, но лучше поздно, чем никогда.
Я родила свою малышку в почти в 27 лет, у меня была прекрасная беременность, рожала сама, дочь в порядке. А вот такие как вы стереотипные люди, к примеру, врачи в нашем роддоме обзывали меня старородкой, и ничего, плевала я на это, молча, пережила это я, главное моя малышка жива - здорова и от этого все мы счастливы :)))
Вот если бы Вы написали Женщине Желательно ..до 25 лет, и без- ! -это было бы очень кстати и достойно:))
Женщина ничего никому не должна. Она может родить, а может и не родить. И не обязательно до 25 лет. Это сугубо индивидуально! И зависит от многих факторов!
блин, я опять в твои шаблоны не вписываюсь. мне 25 о детях еще не думаю.
мне стукнуло 24 и у меня двое
Должна, должна, чем дальше в лес тем сложнее родить здорового ребёнка.
я так не считаю! Женщина рожает тогда, когда чувствует, что пришло на то время! И никому ничего она не должна!
Должна то может и должна, но невсегда так получаетса. Пока выучишся, пока денег заработаеш так время и пролетает. Еще мужа здорового найти надо, тоже время занимает.
на западе все после 30 рожают
Скептически отношусь к данному высказыванию, какой-то "умник" ляпнул, а теперь передается из уст в уста другими "умниками". Нужно быть готовой к чудо рождения, а не укладываться в непонятные сроки до2 5 лет.
Родила первенца в 31,беременность прошла прекрасно, бэбик в порядке.
С медицинской точки зрения физически женщина лучше всего готова к родам в промежутке между 20 и 25 годами. А вот эмоциональная готовность наступает значительно позже, лет через десять. И если раньше у нас в РОссии в группу поздних первородящих определяли женщин уже с 26 лет, то сравнительно недавно был установлен новый рубеж -- 28 лет. Хотя в других, более цивилизованных странах, женщины только начинают рожать в тридцать пять, а иногда и в сорок лет.

Кому должна? В 27 родила первенца. Ущербной себя не считаю)))))
она вообще не должна. никому и ничего. сами рожайте.
желательно
женщина должна родить тогда, когда ей захочется, когда она созреет и морально и физически.... оооочень много женщин рожают здоровых детей после 25 лет и не жалеют об этом....
Я родила своего первого ребеночка в 19 лет и ни очем не жалею!!!! Сейчас малышке моей 2 месяца! Мы с ее Папой очень счатливы за вторым пойдем через 2 годика!!!!
Желательно до 25 конечно родить первого, потом у многих (не у всех конечно) проблемы с зачатием или вынашиванием. Правда обстоятельства в жизни разные бывают.. . А на запад не надо равняться, у них и уровень жизни и уровень медицины выше.
Не обязательно. Должны быть и желание. и возможность обеспечить.
конечно желательно я уже двух успела родить
зато дети после 30 чаще умней и сообразительней
И опять это слово должна! Это личное дело и возможность каждой женщины. Мне 32, да еще не родила, но хочу. Не думаю, что из за возвраста что-то повлияет на здоровье ребенка. Надеюсь, это воля Божья - Все будет хорошо!!!
По статистике, первинец всегда рождается здоровее своих последующих братьев и сестер, но последующие дети обычно рождаются большим весом.
А вообще у всех это индивидуально.
Как Бог даст, так все и будет....
А вообще у всех это индивидуально.
Как Бог даст, так все и будет....
Я например своего первенца родила в 19,и у меня все хорошо.
желательно до 30,но не обязательно, все относительно.
обязательно должна.
считаю что до 25 рожать надо первого=))))