Беременность и роды

Каждая женщина должна родить хотя бы одного ребёнка?

Неужели это правда,что если женщина не родит, то есть и не собирается рожать никогда, это отразится на её здоровье, она раньше состарится, потому что гормоны будут меньше вырабатываться (или что-то похожее)..? или это вымысел?
Akkenje Adaika
Глупость. Раньше старятся те, кто совсем не следить за здоровьем, не зависимо от того есть дети или нет.
Инна Волощук
Лучший ответ
у матери коллега уже в возрасте. Никогда не было у неё семьи и детей. Выглядит оч хорошо для своих лет, психика и интеллект сохранные, работает статистом в медицине, хоть уже давно на пенсию ей пора. Это к вопросу про внешний вид
ну а психологическая составляющая-кто знает, что испытывает женщина. когда у неё нет детей. . Скорей всего, все по-разному. Кто хотел детей и не смог--скорей всего тяжко им. Ну а кто убеждённый закоренелый чайлдфри--то и никаких терзаний не будет. ОТ человека всё зависит. от его характера
В этом предназначение женщины. А иначе, зачем она родилась?

Действительно, нормально завершившаяся беременность омолаживает женский организм.
Наталья Мазур (Говорова) Некоторые женщины рождены быть матерью , а другие рождены быть просто женщиной и ублажать себя и вас , такие детей ненавидят ...сестра детей не любит , родила троих мужу , муж их бросил , дети выросли как трава в поле ...
Наталья Мазур (Говорова) Вот и получается , что жизнь суровая для кого то штука ...помогала племяшам как могла за садик платила , даже собственным грудным молоком выкормила до 7 месяцев ...помогла бы ещё больше , только как забеременела так и без мужа осталась .
Кто сказал? нет, не правда! Каждая женщина проживает свою жизнь, ТАК, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Про здоровье тоже вопрос спорный, зачастую после родов вылазят разного рода болячки.
Наташа Партус
Алина Всевидящая поражаюсь неграмотности народа..
да, беременность большой стресс для организма, происходит гормональный взрыв и это может послужить толчком в возникновению "спящих" в организме как вы выразились болячек.
Наталья Мазур (Говорова) Нескольких знаю бабушек не рожавших , так они так шикарно выглядят , что им чёрной завистью завидуют одногодки и грызут их ...
Наталья Мазур (Говорова) Н...да .. от этого никуда не деться ...ведь это правда ...кто жил в своё удовольствие - не так болеет и стареет ...а тут ночами с детками не спишь - не ешь , а если куда залезут - ещё и поседеешь ...
Кому это она "должна"? меньше до головы надо брать, что нерожавшая раком заболеет, как суждено умереть, так и умрёте, хоть пятерых родите, хоть ни одного.
К этому еще обязательно выкорчевать одно дерево и разрушить дом.. . )))
ничего не должна... все у нее нормально... у каждого человека своя жизнь... материнский инстинкт - это сказки - социально-общественное порождение - начало внедряться в 19 веке - дабы уменьшить детскую смертность и увеличить количество налогоплательщиков. исторический факт. есть инстинкт размножения - секс и только...
Марина Хмелина
Это вымысел, у меня тётя 84 года прожила без мужа и без детей и до 76 лет работала, и ушла только потому что её уволили
Svetlana K
Алина Всевидящая это несостоятельно из серии мой отец пил, курил, гулял и дожил до 100 лет
Марина Наумова А ваша тетя была счастлива? вы ей такой вопрос задавали?
да. женщина должна
1-родить ребенка
2 построить дом
3 посадить дерево
и каждый раз говорить мужу что все это должен сделать он))))))))))) )

ну а если серьезно. .то скарее да чем нет. так как потом такие проблемы по гинекологии начинаются... .
не рожавшая как пылесос собирает все болячки.
Е)
Ева ))))))
Рожать только ради собственного здоровья - это преступление.
Ни один человек ничего и ни кому не должен. Женщина сама решает рожать ей или нет. Многие женщины живут долго до старости и ни разу не родив
Рожать должна только та женщина, которая мечтает о малыше, а таким, которым дороже свой внешний вид и ребенок не нужен - вообще запретить рожать надо, пока приорететы не изменяться
Алина Всевидящая да что им запрещать, они и сами не хотят))
Беременность и роды старят организм женщины ...рожать не всякая должна ...
Екатерина Полуянова Глупость несусветная! Старят, когда малолетки рожают, когда на них воз проблем летит, не по возрасту. Беременность омолаживает организм женщины, ДАЖЕ КЛИМАКС СДВИГАЕТ! Это элементарная биология. Просто некоторые женщины ВРЕМЕННО дурнеют во время беременности, отекает лицо, например,но это уже паталогия.
Екатерина Великая У нас много рожают и по 11-18 детей и женщины как тряпки , совсем не омолодились !!!
Екатерина Великая Как же приятно читать ответы умных людей как Natu , PINK , Борщевик , Алёна , Елена Корнеева , ФИО , Таня ...Конечно , умыться некогда , а до какой степени изнашивается организм , даже 30 летние выглядят на 50-55 лет .
Екатерина Великая Видно , не хотят пачкаться ...молодеть - так молодеть ...Действительно , ушла в крайность ...
Организму женщины необходима беременность, в частности, грудь достигает своей зрелости именно после родов, а их полное отсутсвие сможет спровоцировать перерождение незрелых клеток в том числе в онкологию. Мнение, что роды и беременность старят женщину - не более, чем страшилка. На самом деле, они обновляют женщину, запускают такие механизмы, которые продляют репродуктивный возраст, то есть отодвигают климакс (то есть старость) . Правда, врачи считают, что одного ребенка для женского здоровья маловато - оптимальный вариан, когда женщина переживает за свою жизнь роды 2-3 раза, тогда в самом деле снижается риск многих заболеваний, в том числе рака груди, например.
Марина Хмелина вам самой сколь лет и сколько у вас детей. только честно
Чушь. Рожать надо тогда, когда чувствуете в этом потребность. Вредно на здоровье отражаются аборты, а не отсутствие беременности. Иногда, при некоторых заболеваниях, врачи рекомендуют родить. Не беременность, ни ее отсутствие ни как ни влияют на здоровье.
в конституции прописано: Женщина сама вправе выбирать сроки и количество детей
Когда готова стать матерью. У нерожавших женщин гораздо выше заработать рак матки и молочных желез
нет
знаю, что без секса вредно жить - могут быть воспаления, фибриомы.. .
еще - почему у многих родивших появляются болячки, о которых раньше и не знали? Роды - это не такое уж и здоровье !
Ева )))))) не соглпасна .
Екатерина Великая Это потрясение организма ...
Ольга Странадко даже не потрясение ,а шок ...
Екатерина Великая Я - " за " рождение детей , но беременность и роды и воспитание деток высасывает все силы , энергию , здоровье , молодость ...и увы зубки уже не вернуть ...
Ольга Странадко Сатана - я полностью с тобой согласна !
Я за своих деток готова глотку перегрызть ,но недоспанные ночи так подрывают мое здоровье ...
С начало надо найти от кого дураков у нас в стране итак хватает а насчёт здоровья у Орловой ни когда не было детей и куча тому примеров и здоровье было отменное
Елена Зыль
в принципе правда, но есть индивидуальные особенности у всех
незнаю даже, но дети это зло))