Беременность и роды

Как Вы думаете, в каком возрасте женщина должна родить первого ребёнка?

оптимально до 22-24лет. а после 30ти с каждым годом на 10% увеличивается риск патологий беременности и аномалий развития плода. (применимо только к первородящим)
Наталья Л
Лучший ответ
Первого лучше в 19 (можно неполных) . Тогда больше можно успеть нарожать.
В 23 года.
Не ранее 25 лет. А еще лучше 27 - 30! Когда вы твёрдо стоите на своих "ногах" и ни от кого не зависите. У вас есть хорошее образование и любимая работа. И вот тогда вы не попадёте в полную зависимость от мужа или сожителя. Думайте девушки что вы делаете!!!!
Анна Каренина Это, конечно, хорошо. Только в нашей стране не у всех так может получится, особенно с работой...кризис...
Dlyatebya Nikto!!! Независимость это здорово, думайте с кем спите и от кого рожать собираетесь, потом и материалная зависимость от нормального мужика не будет помехой счастью личному и семейному.
Хорошо бы в 25-27. Но я родила в 30 и в 31. Сейчас дети уже 18 и 19 лет, мы счастливая семья :-))
в 26-30 лет
Елена Мязина
В 20-23 года, самый пик)
Елена Галкина
наверно лучше с этим не затягивать и родить первенца до 25 лет.. .
но многие так не считают и откладывают это событие за 30 лет... а после 30 родить сложнее в 2 раза нежели в 22 например
Ирина Бураго
Кому как нравится.
Это каждая женщина должна решать для себя сама. ДОЛЖНА в таких вопросах не может быть вообще.
до 25
Д@
Джульетта @.@
Лучше до 25,прочитала. что если родить до 25,есть надежда долго прожить:), мне повезло, я попала в этот возраст:)))
С момента совершеннолетия - в любом возрасте роды еще никому не навредили
В.
Виктория ...
20-25 лет
Карина Бусел
когда готова будет к ответственности не только за свою жизнь...
я родила в 21
В возрасте от 19 до 23 лет.
от 23 до 30.
Света Вехова
Хотя по медицинским показаниям считается, что лучше всего рожать в возрасте между 20 и 24
Maria Vlasenko
у каждой женщины в разном возрасте появляется материнский инстинкт.. . и вот когда девушка чувствует что готова к ребенку - тогда и нужно рожать...
до 25
я рожу в 20)))))
В 20 женщина будет здоровее чем в 30 это ясно, но если планировать, лучше в 30 осознано и не стать потом кукушкой подкинув малыша бабушкам, а если не запланированно, возраст значения не имеет никакого, жизнь малыша - вот главное! К сожалению не все это понимают...
идеальный возраст от 18 до 23. После 25 будет сложно рожать
я родила в 29 и считаю это нормальным! и не рано и поздно!