Беременность и роды
как вы думаете, в каком возрасте, женщине, можно родить первого ребенка?
Это очень серьезный вопрос и у каждого на этот счет свое мнение! Можно сказать так -Благоприятный возраст для рождения здорового малыша от 20 до 25 лет (это в наше время) чем старше, тем сложнее, как забеременеть, так и выносить. Благоприятный период с того момента как ты познакомилась с достойным мужчиной, с хорошими генами (не курящего, интелектуально развитого, это уже какждая женщина сама решает). Благоприятный момент, когда вы оба этого захотели, сходили к врачу и занялись планированием своего первого малыша)) ) У нас с моим мужем все было именно так, сейчас я на третем месяца))))
Алёна Дерюгина
А как долго длился у Вас процес зачатия? (простите за личный вопрос, просто мы с муже тоже стараемся....)
Я родила почти в 31.,осознанно.
ср. возраст - 18-30 лет.... раньше - силёнок маловато, позже - др. причины....
а что значит МОЖНО? физиологически хоть в 15...но!! !
Надо созреть, чтобы ребенок не был в тягость. Ведь с рождением ребенка нам приходится во многом себе отказывать, да хотя б в свободе, в развлечениях для себя и мужа.
Так что все это индивидуально.
я думаю с точки зрения физиологии с 19-21, но лучше после окончания института и малого опыта работы т. е. с 23
Можно в любом, но лучше мне кажется лет в 25-27
Я в 21 родила.... в палате лежали девочки, но у них уже по 2 ребёнку - 24,28 и 32 года.... Это Вам так, для статистики)
В тот момент, когда она достигнет не физической, а моральной зрелости.
А у всех это происходит в разном возрасте.
когда будете готовы. у каждого свои принцыпы
Как забеременеешь, так и рожай. Спросила бы лучше, в каком возрасте последнего можно родить.
18-25,хотя в 25 пишут старородящая
желательно до 25 лет
я в 19
самый лудший возраст для первых родов это 21 год
Эльвира Редина
Это откуда такая четкая цифра?
Нина Скребец
а вы у врачей поинтересуйтесь
Тада я бабушка, собралась рожать в 33 и не жалею. И думаю что бегать как я ни каждая сможет молодая. Мне кажется это от здоровья зависит когда рожать. Жалко мне молодых 18-25 света белого не видели и рожают больше для своих мам и пап. Это только моё мнение
Да как сама созреет морально! У кого и в 16 лет уже мозги на месте, а у кого и в 40 их как не бывало!! ! У меня первые роды в 19, а вторые в 29! Как в первом случае, так и во втором мама я ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!! ! По детям сужу, и все говорят!
Как только поймете, что Вам это надо, так сразу же и пробуйте с любимым. Для этого просто нужно созреть, родится ведь не игрушка, кукла, а настоящий человек. Удачи Вам в принятии этого очень ВАЖНОГО и требующего предельной ответственности решении!
примерно в 20-24
mne sei4as 16 i skoro rojati....ia s4astliva...mnogie skajut 4to rano sama ewe rebenok no otve4u vam korotko i iasno...mne plevati 4to vi tam dumaete...ia ponimaiu 4to budet trudno no ia s4astliva potomu 4to u menia budet rebenok i muj u menia zame4atelinii...tak 4to ne stoit obsujdati liudie kotorie zaberemeneli rano....a i s4itaete 4to lu4we sdelati abort?esli da to vi tupie...eto je jizni...tebe bog ee dal a ti ee ubivaew.ia ne ponimaiu takoh liudei...kto delal kogda to abort tot ubiita,u togo duwi net...
Забеременела рожай, если нет веских причин.