Беременность и роды

а вот мне интересно...Когда спрашивают,в опросах обычно,какой лучший возраст женщины для рождения первого ребёнка(внутря

Вы пишите что?Когда сами родили?Или все таки думаете о том какой сейчас уровень жизни и из этого исходите?
Почему думаете это правильное мнение?(то или иное)
Я к примеру пишу исходя из второго.
Елена Вышлова
Конкретно свой возраст не пишу... но учитываю конечно же свой личный опыт.. . должно быть образование, стабильная работа, своё жильё(желательно), полная семья... вот тогда можно и рожать...
Татьяна Тимофеева Г.
Лучший ответ
Елена Вышлова Да я вот тоже самое думаю.А образование может быть только года в 22-23,самое раннее в 20 если колледж частный заканчивать.
Рожать надо по биологическом возрасту, а не по какому-то финансовому.
Олеся Маслик
я пишу не тот возраст, в котором сама родила.
Я исхожу из собственного опыта и привязываю к его к реальной жизни.
Инна Осипова
Не когда сама родила однозначно.
Много факторов учитываю, учеба, работа, да и мужик подходящий не сразу находится обычно
Если конечно замуж не бежать за первого, кто позвал
Я вообще не отвечаю на такие вопросы, они глупые, тут всё индивидуально.. .
Мой муж в 17 лет согласился на первого сына, это же не значит, что всем так нужно делать...
Всегда пишу, что все индивидуально. Кому-то и в 18 нормально, кому-то и в 30 поздно.
опираюсь на свои жизненные взгляды. и для меня родить в 25 это было идеально, хотя даже можно было чуть позже. до этого момента мне дети на фиг были не нужны, да и не считаю что не успев закончить школу надо выскакивать замуж и быстро рожать детей.
Olesya Kyryluk
Я выбираю самый поздний из представленных.
Ирина Романова я выбираю от 20 и до 25 лет...хотя сама родила в 19 лет.
Елена Вышлова от 50 до 70?=))
я руководствуюсь тем что бы я не была на пенсии когда дети будут в институтах учиться, это же всё не дёшево, а на пенсии хочу уже с внуками сидеть)) ) Ну и получается пишу тот в котором саиа родила.
Елена Вышлова На пенсии я тогда тоже не хочу быть,но и с внуками нянчится дануна)))
я исхожу из своего опыта и думаю, что это правильно, т. к. у меня было и так, и так: первого родила рано, денег не хватало, но особой проблемой это тоже не было, т. к по молодости знали, что все впереди, пробивались как могли, главное - здоровья было немерено. вторую беременность долго планировали, готовились, обеспечивали уровень. лечились. поэтому думаю, с природой особо играть не стоит, да и всех денег не заработать, все равно мало будет.
Ксения Гонтова
я всегда отвечаю так: у каждого свой возраст, но лично для меня это 23-25
Если не уточнено с какой точки зрения лучший - выбираю что-то в районе 30 - здоровье еще хорошее, с работой/жильем вопросы обычно уже более менее решены, да и человек обычно уже определился с тем, что хочет от жизни, расставил приоритеты, наметил цели, а значит скорей всего решение о рождении будет более менее сознательным.
Я считаю что 21-23 это идеально родить ребенка.... не молода не стара))
я всегда была противницей ранних родов. для начала найти хорошую работу, пожить немного для себя, попутешевствовать, выйти замуж, потом уже.. . я родила в 26)
Ольга Кан
я с головой к этому вопросу подхожу. поэтому и образование, и финансы и самое главное моральная готовность - важны. к 25 нынешняя молодежь уже может позволить семью и деток
Nadya Aculina
Я пишу исходя из здравого смысла и своего опыта.
До 20-21 года рано еще, не нагулялись, а ответственность большая.... и свобода очень ограничена стает, да и материальная сторона обычно еще никакая.. .
А вот с 22 до 26, самое оно для первого ребеночка.. . И сил еще полно, и нагуляться ужеуспели, иработа уже обычно есть.
Можна и позже, но ближе к 30 лучше уже за вторым идти, сил все таки стает меньше... сужу по себе, я первого родила в 29, теперь поняла -надо было раньше))
Я вообще теряюсь в вариантах и не голосую там.
Потому что не может быть одного мнения. Когда я родила не подойдет многим, т. к. большинство считает, что это рано. Опираться на уровень жизни - так у всех он разный. У кого-то в 20 лет и квартира и машина и образование, а у кого-то дневное обучение в институте и на шее у родителей сидят. Поэтому просто прохожу мимо таких опросов.
_Saule _
Я думаю, что все это индивидуально. Моя сестра родила, когда ей едва исполнилось 18. У нее просто замечательная семья, распрекрасные муж и дочка, которой уже 25. Для меня это идеал семьи, хотя все знакомые и родственники прочили им скорый развод. Я "созрела" для ребенка в 25, второго родила в 32. Что лучше? Ранние дети хороши тем, что родители еще молодые, а дети уже взрослые. У них больше шансов стать друзьями. Поздние - они бодрят и молодят.
я руководствуюсь личным опытом и опытом своих подруг.
По х... Сама в 21 родила, как то не задумывалась... Вышла замуж, оба ХОТЕЛИ ребенка. Чужое мнение по этому поводу по х... а вам что? Нечем заняться кроме как бессмысленные вопросы задавать?
Елена Вышлова Я не про мнение!При чем тут мнение?Вопрос в другом..
Во сколько вы родили ваше личное дело.Я не говорю что плохо или хорошо рожать в 16 или в 50.просто отвечая на опросы люди же из чего то исходят когда возраст указывают.
Не нравится вопрос не отвечайте на него.