Беременность и роды

Как вы считаете, какой максимальный возраст женщины для рождения здорового ребёнка?

Ира Пашкова
Для полностью здорового, без умственных отклонений -28-29 лет. После 30, вероятность развития патологий резко возрастает.
Кристина Милашка
Лучший ответ
Вам не поздно ещё .
А вообще читал где то, что чем выше возраст, тем выше процент того, что ребёнок родится с синдромом дауна ...
Даша Иванова
35 лет
Ольга Дубова
До 35.Потому что в 35 беременную посылают сдавать анализы на патологии и уродства обязательно.
первого желательно родить до 30 лет, а еще лучше до 25, чтоб организм, пока он еще молодой запомнил и усвоил роды. Второго модно и попозже, думаю до 40 лет вполне можно, потом уже не стоит)) ) Я б сама после 35 не рискнула
35 лет
Golden Lady
30 лет
Анна
Спросите любого врача - если ребенок первый - до 25 лет, ну а если не первый, зависит от здоровья женщины.
Нина Сушкова
надо советоваться персонально. но осложнения начинаются с 36, эти женщины уже считаются старорожающими.
Нина Сушкова Женщины считаются старородящими с 25 лет!
Нина Сушкова Женщины считаются старородящими с 25 лет!!!
Полина, невозможно однозначно ответить - слишком всё индивидуально. К сожалению даже у идеальной по всем показателям пары может больной ребёнок родиться. Я бы только посоветовала тем женщинам, кто после 35-ти собрался забеременнеть отнестись к этому процессу максимально серьёзно и сначала пройти тщательное медицинское обследование. Вообще с рождением детей лучше не затягивать. Я могла бы привести пример из личного опыта, когда знакомая в 52г посреди климакса забеременнела и здоровую девочку родила, и даже до позднего срока вообще не заметила, что беременна, но на себе проверять бы категорично не советовала :(
Алена Каргина
У меня одна знакомая первый раз в 40 родила дочку! Беременность и роды прошли отлично. Ей даже понравилось, теперь за сыночком собирается. А другая моя соседка четвертого ребенка родила в 45. Сейчас девочке уже 15 лет. Красавица и умница. Так что все индивидуально. Однозначного ответа быть не может.
Irma Giligashvili
Моя жена родила первого в 25,а второго в 27.Самый оптимальный возрост с 23-27.Выше не надо, организм уже не тот, а раньше мозги не те, извените за вырожение...
Здравствуйте, я считаю 30-35,женщина полностью готова к материнству в этом возрасте.