Беременность и роды

Какой наилучший возраст женщины для рождения ребенка?

18-30 - в это время все мышцы более эластичные и роды проходят без больших болей! Сестра родила в 27, говорит (извините за выражение) как в туалет сходила! А вот у возраста свыше 30 могут возникнуть проблемы! Хотя у всех по разному! Бывает и у молодой не всё впорядке, и бывает что более взрослая женщина рожает без всяких проблем!
Nastya Dudar'
Лучший ответ
От 21 до 25
физиологически с 20 до 30 лет
По мнению американских медиков - 34 года.
Ученые Техасского университета (США) установили идеальный возраст для рождения первого ребенка. Американские медики полагают, что для здоровья самой женщины лучше всего рожать, когда ей исполнится 34 года.

Это объясняется тем, что именно к такому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, заявил профессор Джон Мировски.

Изучив истории болезни почти трех тысяч женщин, имеющих по крайней мере одного ребенка, профессор Техасского университета Джон Мировски и его команда выявили закономерность: число проблем со здоровьем у представительниц прекрасного пола начинает снижаться с 22 лет, а лучше всего женский организм чувствует себя в 34 года
Юлия Замятина
20-30 лет.
если первого, то 21-25 лет
Марина Блоцкая
Когда женщина для этого сама готова, возраст тут не причем
Это индивидуально. По физическим параметрам лет с 18 до 25.
Но есть куча других аспектов. Я считаю, что для рождения до рождения ребенка мамаша должна получить образование и иметь мало-мальский опыт работы, на всякий случай. Чтобы могла сама прокормить свое чадо.
Но и почти самое главное - это желание стать мамой и внутрення готовность к этому. Тут и возраст не помеха.
по личному опыту (сама родила в 19) лучше всего рожать с 23 до 27 максимум. тогда и физиологически, и морально, и материально рождение ребенка будет в радость. это не значит что мне мой малыш не в радость, но мне иногда хочется еще погулять, а иногда очень стыдно брать у свекрови пару тысяч до зп, а потом как ей обьяснить что она не имеет права нам указывать кто у нас в доме должен мыть посуду? вообщем каждому свое. мое мнение такое
Вероника ********
s 18 do 44. detali zavisjat ot vashei individualnoi konstrukzii i nasledstvennosti
Анна Тышкун
от 23 до 27
18-23 пока мать здорова
до 22 первого, как медик говорю
20-25 это факт!
22-24 - мое личное мнение. Но не раньше 14, и не позже 45. Хотя всяко получается.
22-27 лет.
25-28 лет. Раньше-не надо, позже-довольно поздно для первых родов.
18-26 лет
от 21 до 35
Я думаю с 20-26 лет
Когда ты чувствуешь, что хочешь ребенка и готова стать матерью, у всех по-разному.
Первого лучше родить до 25 лет. А дальше будешь считаться старородящей и болезней прибавится. Хотя у всех индивидуально. Я вторую беременность (в 33 года) перенесла лучше чем первую (в 18 лет).
Первого ребёнка женщина должна родить до 25 лет, чтобы не у неё не у малыша не было проблем со здоровьем (предполагается что изначально женщина здорова).
Когда будешь готова морально и физически! Мне 18 лет и я сейчас на 3-ем месяце беременности и очень счастлива!!!
тогда, когда ты этого хочешь и твой муж (партнёр) , ну и, конечно, предлагаемый лимит - 16-45. планировать не надо, лучше просто сильно этого желать. и тогда появляються самые замечательные малыши.
самый подходящий возраст это от 25-35 лет и физиологически и морально. я так думаю.
18-22 отвечаю как медик!
Если это первый ребенок, то 20-30 лет!
я считаю с 18до27
!!
!!!оле4К@ !!!