Беременность и роды

какой возраст потолок для рождения ребенка?

@@лялька @@
я хочу детей очень и мне по барабану в каком я возрасте их буду рожать. ну естественно в пределах разумного.
Александра Шепилова
Лучший ответ
если первого... то до 45 максимум... и то стоит подумать (если 2-го и тд..., то до 38-40))
Я думаю до сорока.
Старайтесь .до 35....потом увеличивается вероятность ДАУНА. Это не означает . что, если вам 40, или 45 --то это ваша УЧАСТЬ!!!! все в божьих руках..
Ра Левковська Вероятность увеличивается, но не превышает 2%, разве это много?
Екатерина Клешнина А я читала,что у тех, кто рожает до 30 вероятность составляет 1%, а в 35 -1,5%, а после 46 - 6%.
климакс- потолок чаще всего
Постаратся, что бы пока ребёнку не исполнится 18 лет, вы не впали в старческий маразм.
чтобы хватило потом сил и здоровья вырастить дитя, поставить его на ноги.
Зависит только от организма женщины!!!! Но вырастить то надо!!!! На пенсию тяжело будет.
Смотря как рассматривать. В России самой старой мамой стала женщина в 59 лет.
Но лично я считаю что это поздн только представить что вашему ребенку всего 10 а вам почти 70....
на сколько сил хватит, пределов нет
Не возраст, а климакс! ;)
предел зависит от здоровья
Моя подруга в 40 родила, малышке уже 3, самое страшное пережили... теперь переживает, чтобы успеть выучить, чтобы хватило сил, денег и жизни.. . я думаю пределы (потолки) в наших головах.. . ;)
даже климакс не помеха, главное, чтобы детородные органы были
Это от здоровья, веса и т. д. зависит. Но думаю надо помнить, что человечка в жизнь выпустить надо.
Да родить то можно в любом возрасте, самое главное по своим силам понимать, что вы сможете спокойно воспитать ребенка и что уже готовы к этому. Но лучше все таки не затягивать, потому что после 30 рожать гораздо труднее и сложнее, только из этих соображений.
к всех по-разному. одна женщина родила ваще в 72.
пока чувствуешь себя молодой, и душой и телом.
если ы сможете сделать это физически, то потолка нет!!! во сколько захотите. Но исследования показали, что женщина лучшевсего переносит беременность и роды в 31-34 года и физически и морально, а вот в период 27-30лет чще всего быват осложнения во время родов.