Беременность и роды
Как вы считаете какие из ниже перечисленных факторов влияют и не влияют на рождение здорового ребёнка?
1. состояние здоровья матери 2. состояние здоровья отца 3. жилищные условия 4. генетические факторы 5. экология 6. профессиональные вредности 7. гинекологические заболевания 8. перенесённые венерические заболевания будущих родителей 9. перенесённые аборты 10. осложнения настоящей и предыдущей беременности 11. питание во время беременности 12. соблюдение режима дня 13. медицинское обследование и наблюдение во время беременности 14. соблюдение рекомендаций врача (по питанию, личной гигиене, режиму труда и отдыха, леченирю) Заранее спасибо за ответы
это влияет:
1. состояние здоровья матери
2. состояние здоровья отца
3. жилищные условия
4. генетические факторы
5. экология
6. профессиональные вредности
7. гинекологические заболевания
8. перенесённые венерические заболевания будущих родителей
9. перенесённые аборты
10. осложнения настоящей и предыдущей беременности
11. питание во время беременности
12. соблюдение режима дня
а остального по самочувствию! или лучше учиться чувствовать свой организм, все равно врач не сможет определить все правильно,
он же ориентируется на теорию
1. состояние здоровья матери
2. состояние здоровья отца
3. жилищные условия
4. генетические факторы
5. экология
6. профессиональные вредности
7. гинекологические заболевания
9. перенесённые аборты
11. питание во время беременности
12. соблюдение режима дня
он же ориентируется на теорию
По-моему, жилищные условия не влияют. Самое главное, чтобы родители были здоровы, и мама во время беременности правильно себя вела.
А вот самое главное вы забыли упомянуть. Чтобы родился здоровый и счастливый малыш, надо ОЧЕНЬ этого хотеть и ЛЮБИТЬ его с самого момента зарождения в животе мамы.
я не думаю, что жилищные условия влияют не влияют на рождение здорового ребёнка. Что дети, воспитанные в общаге (например) болеют чаще, чем дети из пентхаузов? Все остальное перечисленное возможно имеет влияние.
Влияют все потихонечку.
Жилищные условия - на последнем месте, потому как, если женщина живёт в коммуналке и нервничает с утра до ночи, родится истерик.
Коммуналка современная - бабушки, родители, братья живут все вместе....
Все!! ! особенно пункты 8 и 9
На самом деле все эти перечисленные пункты очень даже влияют на беременность и роды.
не буду оригинальной - влияют все, но убедилась, что экология - единственный неподконтрольный ничему фактор
По-моему, все в большей или меньшей степени влияют.
о наркотиках и алкоголизме не упомянули.
скрытые инфекции
все из этого может как повлиять так и не повлиять ) не поличному опыту, но знаю ))
да абсолютно все вышеперечисленные факторы влияют на рождение здорового малыша, даже жилищные условия: например, частный дом с удобствами на улице, где есть вероятность подхватить какую-либо инфекцию- какой-нибудь вирус цитомегала. Удачи
да всё влияет, иначе как объяснить когда у здоровых родителей, без вредных привычек рождаются больные детки и наоборот у всяких алкашей и наркоманов здоровые.
ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
да все влияет.... нет тут такого пункта)))
Узи плохо влияет! Уже доказано!
Все влияют, особенно 1, 2, 7, 8, 9!