Беременность и роды
Роды по договору. Никто в этом договоре не гарантирует Вам рождения здорового ребенка. За что платить?
безусловно, врачи не Боги. это плата за родовспоможение и условия прибывания в роддоме, а не за здоровье.
не хотите, не платите, никто ж не заставляет... .
я рожала по договору и по ряду причин осталась очень довольна. я решила рожать платно, но это ж моё решение.
Татьяна Кондратенко
вопрос то не в этом.
Я платила за отдельную родилку и присутствие мужа.
контракт предполагает наличие конкретного врача, с которым ты можешь познакомиться заранее, получить у него консультации с 36 нед. Ты рожаешь не с кем попало, случайными людьми, а с тем, кого выбрала сама. Плюс что бы там ни говорили это возможность рожать с кем то из семьи, хоть с тем же мужем. И что бы ни твердили, но РАЗНОЕ отношение!! ! двое контрактных родов-видела и с девчонками говорила бесплатницами... РАЗНОЕ. и условия пребывания-разные. Можно вообще отдельную палату, можно с кем то. Т. е. контракт это возможность КОНТРОЛИРОВАТЬ процесс. А не так, что ты приехала, кто то посмотрел, кто то принял, тут пора сменам меняться, все по новой... всем не до тебя... И начинается... Я хочу писать... Ну писай.. как? дайте хоть утку... Зачем-ссы под себя, все равно потом менять.... Так что я за контракт!!!
за то что бы все прошло нормально. . и человечно к тебе относились
здоровый или нет зависит от вас а не от врачей, их работа- принять роды
Чтобы почувствовать разницу надо родить минимум два раза.... платно и бесплатно)))
Рожайте бесплатно. Кто Вас заставляет платить?
У нас вгороде бесплатное отделение роддома похоже на хлев, палаты переполнены, кругом сквозняки, воняет куревом, туалеты загажены. Я платила за удобства. Была отдельная палата со всеми удобствами, отношение соответствующее. Роды были сложные (ягодично-ножное предлежание, дочка шла левой ножкой) , но врач сделал всё возможное, чтобы я родила сама без КС. В общем, я осталась очень довольна и самими родами и моим последующим пребыванием в палате. И заплатила всего 17600 плюс 5 тысяч врачу и пакетики акушерке и санитарке. Это копейки по сравнению с московскими ценами.
Татьяна Кондратенко
я сочувствую роженицам в Вашем городе. У нас в роддоме идеальная чистота и максимум по 2 человека в палате. я та вообще одна с дочкой лежала. И отношение прекрасное персонала было.
каждый платит за своё. я платила за то, чтобы не пичкали медикаментами, не протыкали пузырь, не прививали, не чистили трубкой нос н/р, не перерезали пуповину до окончания пульсации, чтобы прежде чем что-то сделать, объясняли и я могла в любой момент отказаться.
потому что в общей родилке за этим уследить очень тяжело, и акушерке тяжело каждую прихоть выполнять-не выполнять, хотя по закону всё вышеперечисленное абсолютно нормальные пожелания с моей стороны, но я в р/д прихожу не права качать, а рожать по возможности комфортно и сознательно.
вы будете платить (если платить будете) -за удобства. за отдельный душ, за телевизор, за то, чтобы кто-нибудь из нужных людей мог присутствовать при родах, за отдельную палату в конце-концов. я не очень настаиваю на платные роды (36 недель пока что), но муж хочет, чтобы я рожала платно и он мог в любой момент прийти и посидеть с нами. его прихоть) пусть платит)) )
и вот говорят: отношение ко всем одинаковое-одинаковое. но вот поставьте себя на место муниципального работника: для кого больше стараться будете? для того, который как все идет, или для того, который денюжку платит?
в первую беременность все было оплачено, врач, палата и т. д.
в итоге, мне рожать, а этот р/д закрывают на карантин (палочку какую то там нашли) .
меня в дежурный и рожала бесплатно, только за анестезию платили.
Вот Вы к зубному идете платному или предпочитаете муниципальную поликлинику? А тут появление на свет человека. Бывает раз или два в жизни. Причем, никто не заставляет платить. Также, как планировать, развивать, отдавать в секции. Там ведь тоже не гарантируют дать мастера спорта и золотую медаль...
У нас в роддоме, даже платных палат нет!!!!