Беременность и роды

Мне 42, сыну 21. Очень хочу второго ребенка. Беременность опасна в моем возрасте (в смысле рождения здорового ребенка)?

Когда я была беременн 4 ребенком - мне было 37 и меня все вокруг (врачи, знакомые, и совсем незнакомые) пугали и стращали; когда ждала 5 - мне было 40 меня считали ненормальной и рассказывали разные ужастики (о последствиях) ; 6 ребенка я родила, когда мне было 45 - и чего я только не наслушалась.... Сейчас младшей Богдане 5 лет, у каждого из троих грозди спортивных медалей, папки дипломов и граммат, в школе успеваемость на 4 и 5. Ну а здоровье - круглый год свежие фрукты, овощи, натуральные мед и молоко, режим, много спорта
Аккольский Детский Дом
Лучший ответ
как говориться первый блин комом)))
Риск, конечно есть, но не настолько высокий, чтобы отказываться.
Но сначало обследуйтесь, на всякий случай.
Sveta Ganshu
мне 41. старшим 21 и 20. средней 9. мелким :2,5 года и 3 месяца. здоровы все. ))) обследуйтесь - если всё хорошо, почему бы не родить?
Нормально. Многие первого в таком возрасте рожают и ничего.
Беременность пойдет вам на пользу.. если нет хронических болезней, то решайтесь.. второго родила в этом возрасте.. никаких отклонений.. старшему 20..младшему 2 года..
не так давно работала няней, маме 47 (родила в 46), старшему сыну 21 год. Чудный и здоровый малыш! И мама моложавая и такая живенькая просто прелесть! Удачи!
если врачи дают добро, то рожайте.... куда уж откладывать...)))) а на синром Дауна теперь делают анализы, так что... нечего бояться, тем более, это у вас не первые роды...))) Удачи.
Алена Буш
Да рождаются нормальные дети в Вашем возрасте, но вы подумайте, ему 18 будет, а Вам 59, его еще содержать надо, а вы уже на пенсии....
Мою подругу родили в 42(первая беременность).. . меня мама в 37 родила (тоже беременность превая) ВСЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ))))))))))))
Моя подруга рискнула и у унеё всё получилось : ОК!
Ирина Рыбина
Рожай ,,,моя подруга родила третьего в 42
Мне 43. Три года назад хотела родить, но так и не смогла забеременеть, хотя не предохранялась . Плюнула.
если вы здоровы то нет проблем.. у меня пару подруг в 45 стали опять мамами..
До 50 норма!
Жанна Абишева
это же не прогнозируется!! !
но хорошо бы обследоваться на всякий пожарный
Татьяна Бабич
попробовать можно всегда, читайте литературу, советуйтесь с врачами
ну, в таком возрасте обычно делают кесарево и вообще женщинам врачи советуют рожать до 35,потому что плацента еще не сношена, в 42 будет тяжко и ребенок возможно будет с отклонениями, что и не факт))
я "за". сама недавно маму (ей завтра 42 исполнится) уламывала, она сказала что внуков подождет)))) оказалось что как в воду глядела))) уже скоро)) )
подругу мама в 45 родила. тяжело с пожилыми родителями, но сама нормальная и здоровая родилась! говорят, что у таких детей выше вероятность генных аномалий, но и гениальность тоже чаще встречается!
Julia Wy
рожайте пока не поздно. я теперь жалею что в 40 не родила 4го.
риск синдрома дауна, конечно, выше, но не до такой степени, чтоб от мечты отказаться
риск есть всегда, в вашем возрасте он выше. Необходимо обследоватьрься.
следуйте зову Сердца!
Настя )
ну если не попробуете, все равно ведь будете локти потом кусать...
Лена Соколова
Все очень индивидуально. Обратитесь к специалисту.
В;
Вика ;-) ;-)
есть осложнения. высока степень врожденных заболеваний. но сейчас все можно выявить на ранних сроках. лучше проконсультироваться в центре планирования. но многие женщины успешно в этом возрасте рожают. мадонна так вообще первую девочку в 41 родила
Думаю стоит попробывать! ! А там как Бог даст, может вообще не даст ничего!!