Беременность и роды

Моему ребенку 6 мес. Было кесарево. Сейчас возможно я беременна вновь. Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но

У меня перерыв между кесаревыми, конечно, побольше, чем у вас. Но я знаю женщину, которая забеременнела месяца через 2 после кесарева, да еще двойней. В общем-то чувствовала она себя хорошо, но на сроке чуть больше семи месяцев у нее слегка начали расходится швы. Опять же, ничего экстрастрашного не происходило. Ей просто предложили лечь в роддом заранее. И на сроке чуть больше восьми месяцев сделали плановое кесарево. Все прошло хорошо. Сейчас тем мальчикам по 4 года уже. Мне последнее кесарево делали чуть больше года назад в Астане, в государственном Центре материнства и детства. Со мной в одной палате лежала молодая женщина, тоже после кесарева. И она задала врачу вопрос, когда лучше рожать следующего ребенка после кесарева. И к моему огромному удивлению врач ей сказала, что лучше практически сразу. В идеале - через год. Я-то всегда считала, что оптимальный перерыв - три года (у меня почти четыре получилось) . Она что-то ей объясняла, почему такой перерыв лучше, но я не помню, так как в тот момент меня это не интересовало, меня больше волновал мой сын - у него началась желтуха новорожденных.
Так что не бойтесь, все у Вас будет хорошо. Главное, найдите НОРМАЛЬНОГО врача, который будет грамотно вести беременность и не действовать на нервы. Удачи Вам!
Ольга Аброськина
Лучший ответ
Если вы понимаете что не сможете сделать аборт, то вы все для себя уже решили, на свой страх и риск. Может тем более еще и не беременны. Вообще если вы знаете хорошо, что у вас было кесарево и вам пока очень не желательна беременность, надо хорошо предохраняться значит!
Леся я понимаю тяжело терять малыша но швы еще зажили и снова потянутся вам надо очень хорошо посоветоваться с врачами я дкмаю они порекомендуют аборт
все индивидуально, об этом надо только у врача советоваться.. . а вообще не бойтесь, дал Бог ребенка - значит даст возможность его и выносить. . настройтесь на лучшее!
Saida Sharipova
Я знакома с женщиной, которая забеременила через3 месяца после кесарева. Ребенка она выносила, но что это была за беременность! Постоянная угроза прерывания, постояная госпитализация на сохранение, нервы, переживания и куча лекарств. В результате грудное вскармливание первого малыша оказалось невозможным. Да и малыш постоянно с бабушками находился. Вобщем проблем много. Взвесьте все за и против. Может лучше подождать годика два и получить только положительные эмоции от беременности?
Знаешь я тебе скажу что врачем проще сделать аборт, просто не хотят ответственость нести за тебя. Я не давно в патологии лежала, со мной в палате девка лежала с такой же ситуацией, врачей не послушала, и родила нормально.
Олеся Тарасова
Решать ТОЛЬКО вам. И аборт после кесарева опасен не менее родов. У меня есть знакомые погодки-кесарята, правда им уже 18 и 19 лет. К врачу и взвешенно принимайте решение.
У меня тоже кесарево и рожать в течении 3 лет нельзя!
Я заберемнела через 9 мес..
Это очень тяжело. У меня кесарева не было, но забеременела через 6 месяцев. Очень большая нагрузка физически, может быть угроза выкидыша, большой процент. Часто меня ложили на сохранение. Все еще зависит от вас и от того, что вам скажут врачи. Отвечу честно-меня все врачи отговаривали рожать второго, шейка матки слишком слабая, но одна врач согласилась. Я прекратила кормить грудью старшего ребенка, мне одели кольцо на шейку матки и так всю беременность, последние месяцы ходила уже с болями, роды вызывали, как наступило 38 недель.
У меня 2 мальчика. Самое тяжелое -это беременность и первые месяцы после нее-с 2 детьми.
Но это вам решать, я тоже не смогла сделать аборт)
Удачи вам!!!
Никакоо второго сейчас! Хотите чтобы швы разошлись???
да смотря как прошло кесарево, как вообще ваше состоняие это может вам посоветовать только врач, вполне возможно, что ваш организм и снова сможет выносить ребеночка, а вполне и не осилит.. . вам к вашему гинекологу..
Но лучше посоветуйся с врачем!
Вот именно это очень ОПАСНО, как для вас так и для вашего ребенка. Любой врач вам запретит.
всё это чушь в течение 3 лет низя рожать, моей куме врачи сказали через год уже можно, что она и сделала)) через год снова родила))
Susanna ******