Беременность и роды
Очень хочу второго ребенка, так как считаю один это мало и тем более если нет проблем со здоровьем, но
чисто психологически страшно. Ведь это снова нужно переживать сложнейший токсикоз, а на руках будет еще малышка, а потом сами роды и дай бог чтобы беременность прошла без осложнений... Страшно потом после родов как востанавливается организм. я вот первую крошку родила на ура, без разрывов без швов и сама ничего и фигура просто шик. А вот второй беременности боюсь. Но очень хочу мужу родить двойню, мы ведь так о ней мечтаем... Да и сама я еще молода и полна сил. Но как? Страшно... Наверно я еще не готова для следующей беременности, но и ждать тоже не вижу смысла.
А потому что проблемы решать надо по мере их поступления. Если представить все сразу, мне тоже страшно становится, и беременнеть как-то не очень хочется. Поэтому, стараюсь об этом не думать. Все ведь постепенно будет, успеете адаптироваться. Главное, чтобы первый ребенок не очень маленький был. Как с рук слезет, так можно и второго. Дочке полтора годика, через месяцок будем второго планировать. Моя мечта - три ребенка:)
Зато когда он родится.... Такое счастье наступает.... Что все муки враз забываются.
А когда растёт! А когда обнимает!
я лично вижу смысл подождать ДЛЯ себя. так чтоб старший хотя бы хорошо топать мог и понять что такое сестренка или братик, а то зачастую совсем маленькие детки вроде и не против когда рассказываешь, а когда родятся для них шок и начинается детская ревность.... особенно если детки того же пола. вот в годика 3-4 ребенок уже в состоянии примерить на себя роль старшего и заботливого братика/сестренки и по жизни нести. а когда разница 1-2 года то уже в детстве младший будет себя не таким уж и младшим чуствовать, а старший все равно пытаться главенствоватьи ссоры ссоры ссоры... так что нет, год другой во мне желание иметьребенка не убьют так что торопиться не пойми куда и зачем не собираюсь!
что первого я родила, после родов проблем не было, что второго (хотя разница в родах 10 лет) проблем не было, но с маленькой разницей в возрасте детей я бы не рожала, проблем много (личное мнение)
Рожайте, 21 я уже родила второго сынишку, а превого в 18 .Я считаю мне на много легче чем ранше, мой организм уже привык к недосыпаниям, и всё успеваю (при этом мне никто не помогает, муж целыми днями на работе). А фигуру мне кажется легче востановить пока молодая.
Двойни часто с уродствами и проблемами, зачем это надо????
Я тоже боялась. Но процесс запущен и мне через три недели рожать второго. Често скажу - хожу оооочень тяжело, не хожу. а ползаю, токсикоз пережила страшнейший, ни есть, ни пить, ни палец ко рту поднести. Сейчас другие проблмы - все не описать, но вроде не смертельно и греет мысль, что скоро увижу своего "мучителя". Ведь это счастье. Как рожать буду - не знаю, но надеюсь на общее утверждение, что второй раз легче. С фигурой все нормально, стартанула с 67 сейчас 73, из которых уже 3.5 сам ребенок.
так что желаю удачи - рожайте и поменьше думайте как да что!
Странный вопрос. Если ОЧЕНЬ хотите и нет проблем, то о каком страхе речь, тем более второй.
подождите пока крошка подрастет... но не долго, главное не перейти этот возраст когда еще хочется.. . в любом случае когда знаешь что кто то не может без тебя и твоей помощи - любой недуг переносится легче ( как токсикоз и оправка полсе родов но честно говорю - я быы не решилась) удачи вам
поверьте все образуется само собой когда новый малыш будет у вас на руках! и не будете думать ни о проблемах с фигурой (все рано или поздно придет в норму! ) ни о прошедшем токсикозе (Хотя не факт что он у вас будет при второй беременности) да и сами роды пройдут легче! самое главное себя настройте на полнейший позитив и все у вас будет просто отлично! рожайте на здоровье-тем более что оба хотите этого малыша! счастья и удачи вам!
как я вас понимаю....
чего бояться? рожай, раз очень хочется. Еще не факт, что будет двойня. Я вот 2-ю родила через 9 лет, сейчас доче 1.2.Жду третьего. Чем моложе организм, ТЕМ легче рожать.
Ну и рожайте на здоровье. Если после 1ой беременности все нормально, то и 2я пройдет не хуже. Не зацикливайтесь на том, что будет, а будет все оч замечательно!!!!
хочется рожай. но лучше когда первый малышь будет более самостоятелен и тебе тогда будет легче со вторым. где подать принести сможет. ну а вообще тебе решать. дети цветы нашей жизни. Удачи.
так рожай я тоже молодая мне 22 а я уже имею двоих сыновей. с первым у меня было 2 разрыва но я все равно согласилась на второго. у моих разница в возрасте 1 год и 7 месяцев, они меня радуют каждый день. удачи вам