Беременность и роды

Очень хочу второго ребенка, планирую через 3 г.Мне сейчас 31, сыну 9,5. Очень большая разница между детьми? Когда лучше?

У моих 12 лет разница, зато сколько любви и нежности между ними-не нарадуюсь. Фигня война, главное маневры!:))))))))))))))))))))))
Ирина Тищенко
Лучший ответ
разница и так уже большая, так что без разницы когда - сейчас или через 3 года.. .
Вы не на старшего ребенка ориентируйтесь, а на себя. Если уверенны в своем здоровье и не только на данный момент, а лет хотя бы на 15 вперед - ребенка надо ведь на ноги поставить, тогда особой разницы нет - сейчас или через 3 года. Но лучше пробовать сейчас, во-первых забеременнеть не всегда получается сразу, во-вторых малыша еще выносить надо, в-третьих, у старшего ребенка как раз начнется переходный возраст и ему необходимо также уделять очень много времени. Вобщем нюансов много. Решать Вам, но лучше не затягивать
Ну чем-то же это вызвано, если только через 3 года планируете. У моих детей разница почти 8 лет, и это много. Разные интересы, разное все. Но есть и плюсы-помогать вам будет с ребенком. А вообще не молодеете ведь с годами, так что может и не затягивать с этим вопросом.
а почему бы не пораньше...
Конечно вам решать, когда лучше. У моих детей разница 9 лет, так сын в сестренке души не чает. Удачи вам!
у моих дочек разница в 12 лет: младшей - 12 лет, а старшей - 24 года, так что у вас получится также. зато будет помощник
у меня с братом 11 лет разница, я с ним так нацацкалась, что сейчас очень не хочу мальчика :))), а он ждёт племянника, не хочет девочку :))) а разница вполне нормальная, мы с ним друзья, он ко мне в гости приезжает, а я ему денежку подкину. мне очень нравится :)
Fariza Abulova
нас трое детей в семье, я младшая. между мной и старшим братом 12 лет, мной и сестрой (средняя) 6 лет, а между ними двумя тоже 6 лет. отношения прекрасные, да друг за дружкой присматривали в болеее или менее сознательном возрасте))) кстати меня мама родила в 34)))все будет как захотите!
Roze Feruze
а что вам сей час мешает, помоему самое время
все дети по разному реагируют, кто-то в год ревнует, а кто-то и в 25 может заревновать, сдесь все будет зависить от вашего поведения. . а разница, это все условно. . Удачи
Аринка... =*
Нормальная разница. Какая разница, какая разница=)) разница и 20 лет бывает..., так что все путем!! =))
Ия-22 Ену
по-моему, самое время. удачи
Очень хорошая разница!!!! Сама хочу второго с разницей не меньше 8 лет. УДАЧИ ВАМ!!!!
Алена Ч.
Татьяна Баканча А у меня с братом разница в 10 лет /я старше/ . Очень об этом жалею! Скучно было и одиноко...Лучше бы было до 4-5 лет .А так- я росла одна , и он -один. Я была нянькой ,а не сестрой...У моих детей разница в 3 г и 8 мес. и они дружат .Им вдвоём веселее!))
Желательно при первом удобном случае. Если подождать может и не получиться.