Беременность и роды

Очень хочу второго ребенка, но при осмотре выяснилось, что непроходимость в трубах! Подскажите что делать.

если у вас врач при осмотре такое выясняет - бегом к другому!! !
непроходимость труб определяется лапароскопией и введением контрастного вещества!! !
расскажу, как это бывает:
лично у меня в июне-июле этого года было ПОЛНОЕ обследование на предмет вашего желания "хочу второго" - два разных врача и лапароскопия мне показали: трубы непроходимы, от каждого яичника по 25% уцелело, спайки, один яичник подпаян к другому и на втором киста физиологическая, в матке - эндометриоз, три миомных узла.. .
а в сентябре я начала есть по ночам грибы маринованные - ложкой из банки
а в октябре выяснилось таки - что беременность есть и обычная - не внематочная!

так что меньше внимания приблизительным умозаключениям слабопрофессиональных людей!!!
Шолпан Цой
Лучший ответ
Ну для начала лапороскопию, дабы убрать непроходимость.. Других вариантов вроде нет..
А вы у врача, который осматривал, спросите. И подумайте логически-как люди, не имеющие мед. образования, и не видевшие ваши трубы, могут вам что-то подсказать?
Анна Лемиш
растить одного, ему больше достанется
Юля Хан
Продуть трубы! Чего врачи только не обнаруживают, а потом у них глаза на лоб вылезают когда вы с беременностью к ним приходите! Я так скажу: на все воля божья! И не с такими проблемами женщины умудряются забеременеть. Но трубы продуйте, займитесь здоровьем! Удачи вам и здоровья :))
лапароскопия поможет
все вопросы ко врачу
Вы знаете, на такие вопросы лучше ответит доктор
Нина Бреднева
не проходимость из за спаек. это лечится. найдите хорошего врача и всё будет в порядке. удачи вам.
[***solnushko ***]
Когда диагноз установлен, можно приступать к лечению. При полной непроходимости маточных труб - показано только ЭКО. При частичной непроходимости, легких спайках оно может быть хирургическим, устраняющем причину, мешающую наступлению беременности. По статистике хирургов на первом месте по частоте выполнения операций у пациенток, стоят вмешательства по поводу длительного воспаления внутренних половых органов - рассечение спаек с восстановлением проходимости маточных труб.
www.ncagip.ru- Федеральное государственное учреждение
«Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова
Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи»