Беременность и роды
Возможна ли беременность и рождение здорового ребенка, если у матери первая группа крови (резус отрицат.) , а у отца втор
беременность возможна при любой крови, а вот вынашивание с отрицательным резусом (при условии что у ребенка получится положительный) бывает проблематично, но при первой беременности обычно все проходит нормально, отслеживать нужно, но вот при повторных уже сложнее, потому что в организме матери есть антитела и при второй беременности они еще вырабатывабтся и риск отторжения увеличивается.
Юлия Борзова
И вы считаете что у любого так должно быть?
Возможна. У меня при - резусе, трое детей.
Причем здесь группа крови?? ?
Всю жизнь делали детей не заботясь о группе крови...
возможна, сама группа крови значения не имеет, а вот резус может повлиять на течение беременности, при первой беременности незначительно, при дальнейших могут быть проблемы
Конечно, у меня 1 -, а у мужа 1 +, дочь нормальная родилась, причем у нее группа крови мужа, и за всю беременности у нас ни какого резус конфликта не было, у меня даже токсикоза не было
можно, но только мальчика, у меня у подруги были ранние роды (девочка мертвая была) а вот мальчику уже 5 лет-родила сама на сохранении не лежала
Инга Миткова
что за чушь!!!!
резус с полом ребенка никак не связан!!!!
всё возможно!
а дальше? будите лишний раз здавать кровь на анти тела, что бы не было отторжения плода.
да
конечно, возможно)
Конечно возможна и беременность и рождение здорового ребенка.
В этом мире всё в руках Божьих. АМИНЬ!!!
У меня 4 отрицательная, у мужа 2+, беременность первая была. И ходила легко, без токсикозов и роды норм. прошли, правда анализ крови каждые 10 дней сдавала, на антитела.
Все индивидуально, главное слушаться врачей и доверять интуиции.
ели не делали переливания крови и нет антител. то возможно. у меня 1 отрицательная, у мужа 4положительная
Лена Анохина
Мне переливание делали!
нужны разные резусы
Александра Курпилянская
зачем разные?, наоборот надо что бы у отца то же был резус фактор отрицательный!
Всё можно, у меня 4-,у мужа2+ две здоровые девочки, только на сохранении часто лежала.