:-) вам не о чем волноваться ни о себе ни о ребенке :-)
резус-конфликта у вас не будет :-)
Беременность и роды
У меня первая группа крови резус положительный, а у мужа третья резус отрицательный, подскажите у нас могут быть проблем
Если не будет любовников, то ни каких проблем.
когда у женщины положительный резус, резус мужчины можно вообще не выяснять - без разницы Не будет проблем
нет, ваш положительный резус доминирует над отрицательным
у меня третья отрицательная, а у мужа вторая положительная. Вот ждем беременности. Врач меня успокоила и сказала, что на сегодняшний день резус-конфликт - это вполне решаемая проблема, и если этот конфликт будет, то беременность принесет немного больше хлопот, чем обычно. А так все будет хорошо! Я успокоилась, чего и вам советую! Все будет просто замечательно! :)
Если у вас 1-ая гр. крови, а у отца малыша 3-ья, то вероятность образования у вас антител к группе крови малыша сост. 50%. В смысле расчёта вероятности с резус-фактором дела обстоят несколько проще, здесь важно лишь то, какой резус крови лично у вас - у мамы. Опасность для малыша представляет только отрицательный резус матери и только в том случае, если сам малыш унаследует от папы положительный резус. Но и эта ситуация обычно представляет опасность в основном при повторных родах. Суть конфликтов по группе крови и по резус-фактору одинакова. При несовпадении какого-либо из этих показателей (ещё хуже если у обоих) у мамы и у плода, организм матери начинает вырабатвать антитела, которые на поздних сроках беременности могут "прорвать" плацентарный барьер и начать уничтожать эритроциты плода. Это приводит к кислородному голоданию иалыша и разитию у него гемолитической болезни. В более лёгких случаях гемолитическая болезнь проявляется после рождения в виде желтухи или анемии у новорождённого, в самых тяжелых случаях эта болезнь может начаться внутриутробно, а закончится смертью новорождённого. Лечение этой болезни сложное, иногда требуется переливание крови малышу с целью её замены. У вас конфликт по группе крови, он протекает легче чем при конфликте резус-факторов. В любом случае, врачи будут держать ситуацию под контролем и всё у вас будет ХОРОШО!! ! В данном случае бояться вам НЕЧЕГО!!!!
Положительный резус это хорошо. Вам подойдет любая группа и резус.
Я читала если ребёнок возьмёт ваш резус то нет, а вообще и при другом резусе у вас может быть все нормально зависит от вашего организма.
Проблемы могут быть лично у Вас, если будущий ребенок унаследует группу крови мужа. Это называется "резус-конфликт".
Однако, во-первых, он может унаследовать Вашу группу крови-тогда вообще все будет хорошо с вынашиванием, а, во-вторых, даже если у ребенка будет группа крови мужа, то сейчас это решаемая проблема. В женской консультации назначат необходимые препараты, будете чаще, чем другие будущие мамы, ходить на прием к врачу-и все будет хорошо.
Главное-не бойтесь и не слушайте предрассудков.