Беременность и роды

.У матери 4 группа крови, резус отриц, у отца 3 гр. , резус положит. а ребенок родился со 2 группой? Может ли такое бы

даа может. .
мама АВ папа В0
А+В В+0
варианты:
АВ, А0, ВВ, В0
50% - 3гр
25% - 4гр
25% - 2 гр. .

резус - 75% + независимо от группы
Кристина Зверева
Лучший ответ
блин, люди.... если вы точно не знаете, но хоть в нэте поглядите, прежде, чем чушь писать

МОЖЕТ У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Натали Кесас
может
у моей дочки группа крови бабушки по линии отца
Не может. Поинтересуйтесь, какая группа крови у соседа.
Юлия Онегова
Мать АВ-, отец 0В+. В принципе возможны варианты 0А 0В АВ. И это не считая резуса. Так что может
может. 4-ая это АВ, 3-я это В, а 2-я это А (1-я это 0). Понятно? Во-первых при 4-ой группе вообще может у ребенка быть любая группа крови, т. к. все составляющие входят в 4.А во-вторых группа крови, как и любой другой признак - цвет глаз, волос и т. д. может быть унаследована от бабушек-дедушек!
вот что бы не мучится и знать наверняка наберите в гугле - таблица крови . Там очень подробно и понятно все написано
Катя Мусатова
может если отец другой
Алёна Ищенко
Не может. На остальное пусть мама ответит
может
У меня 4 группа отриц. , у мужа 2 группа полож. , сын родился с 3 группой полож. , ради интереса спросила у врача, она на меня посмотрела и спросила, а у вас в школе по биологии какая оценка была? и положила передо мной специальную табличку, там скрещиванию линий отец-мать с нашими группами крови стояла именно третья!! ! и еще там пол учитывается! так что может!
Во избежание ненужных подозрений, лучше проконсультироваться у специалиста. Но по моему может.
Может-может-может!!!! Ребенок может унаследовать любую группу крови. Версия о том, что ребенок получает группу крови отца или матери ошибочна!
С помощью этой таблицы можно определить группу крови будущего ребенка, зная группу крови родителей. Красным цвеом выделены группы крови родителей. На пересечении соответсвенно синим цветом - возможная группа крови ребенка.

Группа крови ребенка определяется исходя из родительских групп так (от пола не зависит) .
Наиболее простая ситуация с первой и второй группами:
первая (О) + вторая (А) = только такие же
первая (О) + третья (В) = только такие же

С первой и четвертой группой получается неожиданно (внимание подозрительных мамаш и папаш!!) :
первая (О) + четвертая (АВ) = только вторая (А) или только третья (В)

Вообще сочетание с четвертой группой дает много вариантов:
вторая (А) + четвертая (АВ) аналогично ситуации, когда третья (В) + четвертая (АВ) = вторая (А) или третья (В) или четвертая (АВ) , то есть все, кроме первой (О)

Самое замечательное для определения родительской принадлежности, когда
вторая (А) + третья (В) = все группы крови

Резус принадлежность определяется так: Если у обоих родителей отрицательный резус - у ребенка тоже отрицательный. В других случаях у ребенка может быть как отрицательный, так и положительный, даже если у обоих родителей положительный резус, у малыша возможен отрицательный резус-фактор.
Анна Белова
Может )) У моей мамы - вторая отрицательная ) У папы - вторая положительная )) У меня - первая положительная, как у бабушки )) Я точно не в соседа ))
Возможно, но степень возможности приблизительно 25 %
Точно может. У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Lazzat Kim
может, все это ерунда!!!! у меня с мужем 2+, а у дочи 1-
набери в поиске группа крови и там есть сайт совместимости крови. у меня у мужа 4 а меня 1 и там написано что у детей должна быть или 2 или 3 . и у моего ребенка 3 а мне сначало не верили его родственики что это его. так что ты посмотри там.